Поможет ли нам Обама?

Капитал из России вывозится самым наглым образом. Несмотря на пропаганду борьбы с оффшорами, каких либо заметных успехов на этом фронте что-то не видно. Деньги из России как уплывали, так и уплывают.

И тут самым неожиданным образом нашим правоохранительным органам пришла помощь из-за океана от самого Барака Обамы. Он ввёл санкции против российских чиновников. Правда, некоторые из них уверяют, что за кордоном у них нет счетов и активов. Не беда. Будут бояться те, у кого есть.

Пусть знают коррупционеры, что от всевидящего ока никто не скроется. Запад нам поможет. Единственно, что немного удручает: очень короткий список. Да и олигархов можно добавить. Что, так уж трудно заглянуть в Форбс?


Рецензии
Это точно. Но ворон ворону глаз не выклюнет. Наши олигархи все сплошь агенты ЦРУ, это их люди, и деньги они здесь дыбают, а перевозят туда. Кто же будет жарить золотую рыбку или вытирать ботинки о скатерть-самобранку?

Валентин Спицин   10.07.2014 08:48     Заявить о нарушении
Глаз может и не выклюнет, но косить глазом будут, и смотреть с опаской.

Ним Кров   10.07.2014 21:04   Заявить о нарушении
По моим наблюдениям, у них, на Западе, иное отношение к собственности. Если уместно, я бы сказал, как к части тела, что-ли.
И законным правом собственности в их понимании обладает только тот, кто увеличил или приобрёл по их законам.
Поскольку наш закон для них ничто, то и право собственности наше - ничто.
Как только вдруг Россию они ослабят до такой степени, как им надо, то они отберут у "наших чиновников" всё, до цента. А самих отправят в колизей, в лучшем случае.

Виктор Миронович Григорьев   22.02.2015 21:07   Заявить о нарушении
Несчастные чиновники, и самый несчастный г-н Лужков: ему придется отдавать аж половину австрийского Тироля! А Абрамович, почетный гражданин Лондона? Нет, мне кажется, западные деятели приветствуют любого, кто приедет с деньгами. Они для буржуа не пахнут. Реквизировать - значит отпугнуть будущих "инвесторов". В бытность вся Англия возмужала на кровавые деньги пиратов, и ничего.

Валентин Спицин   23.02.2015 19:53   Заявить о нарушении
Да, совершенно с Вами согласен, но это пока Россию надо ослаблять. Но дальше ...

банки Лондона просят обосновать законность доходов
http://zergulio.livejournal.com/2492380.html - лодка
http://ru.cbonds.info/news/item/497083 - и пираты

Виктор Миронович Григорьев   23.02.2015 20:46   Заявить о нарушении
Уважаемые олигархи и чиновники! Если Вы хотите сохранить свои капиталы, то пожалуйста, укрепляйте государство и не вывозите деньги из страны, а то вам будет АМБА, т.е. Обама.

Ним Кров   23.02.2015 21:46   Заявить о нарушении