C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Освободите солнце

          Сидеть в дождливую погоду дома, смотреть в окно вместо телевизора. Дышать запахом крепкого чая и кактусами, что стоят воинственно на подоконнике. На улице ветер разбивает капли дождя об оконное стекло, а еще там серо, грязно и уныло. Прозрачная стенка, между уютом и холодным дождем. А где-то там, за облаками, солнце взято в плен. Связали влажным туманом лучи, солнце плачет, взаперти :-)
          На стене календарь и вроде как весна, а за окном осень, волосы из струек дождя ветром развиваются, смотрит хитро, ко мне заглядывает и шепчет: ошибся ты Миша, сейчас я хозяйка, вот зиму кликну, мы вдвоем тебя одолеем, заметем, захолодим, а солнце, что солнце, пусть сидит в тюрьме, пока срок не выйдет. А там за попытку побега еще припаяем.
          Днем чудесно спать, закутавшись в одеяло, когда на улице такое безобразие. Буду в снах рыть подкоп через тучи к солнцу, чтобы выпустить, освободить из заточения. Распутывать лучики, сдувая губами облака. Прочь мохнатые, осенью приходите. Весну охота, не только на календаре.


Рецензии
Закуталась в одеяло, за окном усыпляющий шорох дождя. Теперь я знаю, что нужно делать во снах: копать проход в тучах, спасать солнышко.
Улыбнуло ментовское "за попытку побега ещё припаяем")))))
Мишенька, какие же добрые и тёплые слова ты находишь для серых дней, и надежда на то, что они не вечны, загорается маленьким маячком внутри. До весны далеко, конечно, но она обязательно будет :-)

Мария Евтягина   13.11.2017 14:03     Заявить о нарушении
Спасибо Маш, до весны далеко, впереди зима и вьюги, но нам все не почем, подождем тепла)

Миша Лунин   14.11.2017 09:31   Заявить о нарушении
Ага, в пододеяльных берлогах и героических снах :-)

Мария Евтягина   14.11.2017 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.