Национализм
Я Вам в этой короткой заметке хочу рассказать о простом: нет ничего хуже национализма, потому что разграничение по расам, народам и т. д. — это абсолютно кастовое разграничение классов. То есть, рожден рабом — не можешь стать свободным. Рожден евреем — не можешь стать русским. И то же ровно наоборот — русскому евреем не стать. Закрепление кастовости одного народа над другим есть опора тоталитаризма, деспотизма и рабства. В конечном итоге все упрется в рабство. Но надо понимать, нет богоизбранных народов, нет лучших рас, есть просто люди, есть обстоятельства и еще много всего есть, но люди не делятся на высших и низших. Они равны, люди! Аминь!
Наша страна в том уникальна. У нас всегда были большие, спорные, богатые и трудно обрабатываемые территории. Осваивать эти территории всегда ехали либо люди лихие, либо ущербные, но национальностей тут всегда хвататло. В любом «русском» намешано много разных литров кровей. Я вот, допустим, могу называть себя русским со стороны мамы, а отец у меня на четверть русский, на четверть белорус, на четверть латыш, а на четверть поляк! И как эти нации в нем встретились, это не ко мне, это к Перельману, пусть он считает! И так в каждом. И поглядите, нет больше государства, где так много народов уживались бы. У меня на работе, в Газпроме, начальник хохол, механики гагауз, азербайджанец и хохол, а в службе тех, кого можно заподозрить в русских — человек пять таких. Очень дружная служба у нас, механо-ремонтная!
В этом наша сила. В этом, наверное, наше отличие от всех других народов, что мы всегда жили в интернационале.
Я Вам желаю удивительного вечера, потому что сегодня к нам вернулся Крым. За это я прощаю Путину существование ровно двух олигархов, не больше. Остальных надо посадить! На остальных я не согласен, Владимир Владимирович. Но предварительно — отобрать и поделить! Тут я «за» Лимонова! Тут, Владимир Владимирович, Вам бы у Лукашенко надо поучиться.
Свидетельство о публикации №214031801770
Вадим Фомченко 18.03.2014 19:25 Заявить о нарушении
Ан Леере 18.03.2014 19:27 Заявить о нарушении