Манифест ко всем гражданам Украины

                МАНИФЕСТ
                национального единства.

В это трудное для нас время, когда тень раскола нашего государства уже нависла над нами, когда враги государства рвут его части,  растягивая  в разные стороны, всем гражданам страны просто необходимо, откинув в прошлое все старые обиды, объединиться  и встать плечом к плечу на его защиту. Для это необходимо провести в кратчайшие сроки мероприятия, которые станут преградой на этом гибельном пути:

1. Во-первых; это самое главное, с наших улиц должны исчезнуть любые вооруженные формирования, кроме милиции,  государство обязано разоружить их, виновных привлечь к уголовной ответственности. Лиц, призывавших к национализму, фашистскому отношению одних к людям  другой национальности, арестовать и судить на открытых сессиях суда в присутствии всего народа.
 
2. Во-вторых; выслать из страны иностранных агентов, ведущих в ней свою подрывную деятельность.

3. Признать существующую власть нелегитимной, арестовать и судить по законам мирового сообщества.

4. Арестовать денежные счета всех олигархов без разбору, не взирая на их мнимые заслуги перед майданом.

5. Пригласить в страну военный контингент ООН, в равном количестве от ЕС и России, вплоть до того момента, пока не пройдут настоящие демократические выборы и страна на всеобщем референдуме не определится со своим дальнейшим политическим вектором. Страной должен править его народ, а не кучка путчистов, сомнительного происхождения.

5. Распустить национальную гвардию, которая фактически узаконила нацистские бандформирования,  дала её в руки оружие для усмирения не довольных властью народа.  Провести тщательное расследование на наличие в их рядах преступников, фашистских элементов и строго наказать их в соответствии с нашей Конституцией.

6. Всенародный референдум о федерализации. Это единственный возможный способ построить правовое государство, пример США,  тому гарант, его работоспособность  и  легитимность не у кого не вызывает сомнений.  Пусть на этих федеральных вновь образованиях национальности компактного проживания устраивают свою жизнь по своему усмотрению. Хотят говорить на украинском, не вопрос, есть желание говорить по-польски, если их там большинство, то ничего не может этому препятствовать.

Понимаю, что это далеко не весь перечень насущных проблем, но, по моему убеждению. Именно эти сейчас стоят на первом месте.


Рецензии
С таким же успехом можно убрать из страны иностранных агентов, признать существующую власть нелегитимной, арестовать счета олигархов, распустить национальные гвардии, и ,проведя референдум очередной раз, ...восстановить СССР.

Александр Бажанов 2   03.07.2018 15:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.