Я не Бог, но и не Дьявол

Я не Бог, но и не Дьявол,
Я обычный, Божий человек.
И своей великой славой
Буду я светить весь век, навек.

Гордыня- может быть, я знаю- это грех,
Но что поделать, все мы грешны и все мы Господу покорны.
Что слышу я? Молчите! Я слышал смех.
Смех Демона, что сидит на черном троне довольный, удовлетворенный.

Не искушай меня! Ты мне не дашь вот так вот просто взять и сгинуть!
Ты мне не дашь войти во тьму и просто так навек остаться!
Всё потому, что я святой, и Бог не даст мне свет покинуть.
Он мне не даст страдать, а над тобою, Сатана, Господь будет смеяться!
Гори в огне своём родном!
Гори Огнем!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →