Hotel 5 stars Kiris приключения одинокой блондинки

 12/ И мне бросает на ходу "увидимся вечером и будь Осторожна!" Я киваю и думаю ,ну что может со мной случиться ..это же Турция и она для меня почти родная и здесь я наконец кого то полюбила !! С таким мыслями я иду по району , захожу ещё в какие то магазины - ничиго не получается с работой.
 Иду на площадь трёх очень и очень старинных мечетей . Всё таки я в первую очередь туристка и надо увидеть достопримечательности Древнейшего города. Площадь , очень много голубей , покупаю с лотка симиты - такие турецкие крендельки - очень вкусные кстати , пару кусочков съела , кормлю голодных голубей. Толпы иностранцев проходят мимо . В сумке у меня красивый широкий шарф тонкой ручной работы , закрываю себе голову аккуратно повязываю и захожу в одну из мечетей  , разуваюсь у входа , сажусь на пяточки закрываю глаза и молюсь о себе и что бы выйти из Всех сложных ситуаций .
 Очень святое место - веками намоленное ! выхожу спиной к двери , обуваюсь и выхожу на улицу.Спускаюсь вниз к морю по узким улочкам , беру из сумочки телефон вдруг кто позвонит. В то время проходили выборы по всей Турции и лица политиков на огромных плакатах , то улыбались мне , то смотрели серьёзно.
Спускаюсь к морю кстати город Исстамбул омывает три моря если я не ошибаюсь и никто из местных там не купается вода грязноватая возле больших городов. Итак спускаюсь к морю и иду вдоль трассы , слева трафик и машины на огромной скорости несутся в обе стороны , а справа от меня море . Мне кто то звонит на телефон и правой рукой я прижимаю трубку к уху , в левой сумка с паспортом деньгами , в коробочке какие то украшения , расчёска ну и вообще всякие женские мелочи . И ии раззз сзади топот у меня вырывают сумку ( время было  пол второго дня - 13. 30 ) . Вот так! Пацаны трое от 15 - 18 лет и бегут прямо через трассу между машинами , как их никого не сбили , там такая скорость у машин . Мальчики видать Профи!!
 И тут До меня доходит - ПАСПОРТ - в сумочке паспорт , я кричу " паспорт - блин паспорт верните !!" Ну куда там убежали . В Стамбуле - Без паспорта - это всё равно что себе на груди табличку "НЕЛЕГАЛ" и любая полиция тебя арестует как  "здрасьте " . да ещё я  блондинка и одна в этом городе..
 У меня - тут получилось прям Пособие по похудению .. И всё Так и было до последней Секунды!


Рецензии