Творя стихи...

 Я думаю, случится это:
 Познав все фазы мастерства,
 Найдут для вечных строф поэты
 Проникновенные слова...

 И разгорятся ярче зори,
 Синее станут небеса,
 Лишь о любви зашепчет море,
 И чище выпадет роса...

 Взойдет добро, увянет горе,
 Зазеленеет даль степей,
 Не станет места давней ссоре,
 И станет на душе светлей...

 Проснется разум на планете,
 Поднимут люди вверх глаза,
 И улыбнутся солнцу дети
 И затрепещут паруса...

 Творя стихи мы, может статься,
 Сумеем новый мир открыть,
 И будем плакать и смеяться,
 И этот новый мир любить...

 Но в этом мире всё не ново.
 Всё было раньше, в старину.
 Идем проторенной дорогой,
 И часто, как и встарь, ко дну...

 И череда цивилизаций,
 И стих с привычною строфой,
 И каламбуры комбинаций
 Лишь кажутся нам новизной.

 Тут важно главное - стремленье,
 Оно не выглядит старо...,
 - Вдохнуть в людей их же уменье:
 - Творить добро!..


Рецензии
Хорошо, когда есть нормальные добрые люди, желающие того же остальным...
Удачи Вам!

Светлана Рассказова   11.04.2014 17:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана...
Рад Вам... С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   12.04.2014 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →