Прощание с юностью

Прощай,особая пора
друзей, учителей, уроков!
Всё это было лишь вчера,
а нынче ты перед порогом,
который преступать опасно
и не переступить нельзя:
тенета юности отважной
уж рвутся, и с собой не взять
ни миг из жизни той беспечной
к началу длинного пути,-
нельзя быть школьниками вечно,
два раза в реку не войти.
И за прошедшим я не плачу,
зачем?Ведь всё моё во мне.
Я с каждым узелком - богаче,
с изгибом каждым всё мудрей...


Рецензии
Уважаемая Алла! Как точно передали чувства и настроение.
Светлое, немного грустное стихотворение.
Удачи Вам и успехов в творчестве.
С большим уважением.

Поздняков Евгений   04.06.2016 15:36     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!

Алла Ященко   08.06.2016 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →