Весенняя жадность

Причина весенней тревоги ясна. Весна пришла-  надо надышаться её воздухом. Тревога вообще всегда от жадности. Вдруг потеряется что-то, лишнюю энергию придется затратить. Всё предусмотреть невозможно, но жалко потерять то что есть или могло бы быть. Как мы не любим неожиданных проблем! Готовы постоянно нервничать чтобы предотвратить потери. А оно того стоит? А может быть это мания величия, мол, если я сейчас ночь спать не буду, всё обдумаю, то в ближайший месяц точно никаких проблем не будет? Если бы всё было так просто... На самом деле, вот так весну и теряют. А она стоит того, чтобы перестать беспокоиться и начать жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →