Требы жертвенные, дары богам

Много смотрел групп и комментариев, по поводу треб темным и светлым богам.Посетила меня одна мысль- мы все привязываем к дарам жертвенным(хлеб,продукты,денежка).Но ведь у богов все есть.И подумалось мне, что они больше ценят что то иное и от сердец наших.Почему не принести требу написанием стиха,песни,изготовлением выпечки или еще каким благим действом!? Почему то, складывается тенденция откупления материальным и покупным.Почему нет традиции сажать саженцы во славу богов,очищать берега рек и парки от мусора или обучения ремеслам, как славление богов!?Большинство как то искусственно творят законы традиции,но ведь топка крад купленными хлебами, а потом замусоривание капищ и лесов, не делает нам чести.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →