весеннее торжество

давно закончилась зима,
и снег растаял,
улегся ватой в облака,
 дождем заплакал.
Спустился каплями с небес,
приливом моря
и  повторил  вчера на бис
слова  прибоя.
И небо с морем обнялось - 
друзья  навеки!
И в ожидании чудес
ни с кем не спорят.
Разлили синь в своих глазах
и  даже ветру
открыли душу навсегда ,
и  вторят  эху -
весна  пришла,
сучилось вдруг цветное чудо,
как хорошо что  та  зима,
осталась в  буднях.


Рецензии
а у нас зима еще не ушла, сегодня подморозила всё, мстит, видимо, за что-то)

Игорь Федькин   19.03.2014 12:36     Заявить о нарушении
а у нас неделю дул Ветер, Борей , наверное) вместе с ними прилетели птицы,( сэкономили на взмахах крыльев) вчера зацвели мать-и-мачеха и одуванчики, подснежники были в феврале)

Надежда Малышкина   19.03.2014 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →