Аморальная кошка

 
 В детстве после знакомства с Маугли и Тарзаном, я считал , что у животных жесткая мораль.  Инстинктивная,  можно сказать. Да и конечно же на воле животные здоровеи дольше живут. Увы, у нас во дворе пару лет тому назад завелся  черный кот насильники и педофил. Пару пострадавших кошечек умерло не в силах родить и ещё  пару родили мертвых котят. Одно лето он так бесчинствовал, а потом его убили. Одна любительница подкармливавшая бездомных кошек уверяла меня, что его кошки же и порвали на части.
 А вот другой случай. Жил я как-то в деревне. Там без кошки мыши съедят. Взяли мы котеночка.
    Оказалось шалава. В полгода родила голых дохлых котят. День отлежалась и опять кинулась кота искать. Пару месяцев прошло, родила вполне лохматеньких котят, но и этих кормить не стала.  Опять убежала приключения искать. Пытался их сам кормить, но как сказано в известном стихотворении, котята выросли немножко , но есть из блюдца не хотят.  И эти погибли.
  И живут на воле звери раза в три меньше чем в неволе.  УВЫ!.

 


Рецензии
Интересно, но грустно. У нас в семье всегда есть животные. Наша возрастная собачка очень хотела щенков. Они были у неё за жизнь три раза. Дети с улицы притащили 8 новорожденных котят, котрых кошка бросила. Три дня мы кормили их из пипетки. Но не знали, что им нужен массаж животика. Они раздулись и жалобно пищали. Тогда мы рискнули и отдали их нашей собачке Куте. Она их вылизала, а через двое суток у неё появилось молоко и она их всех выкормила. Вот такая история со счастливым концом. :)Благодарю Вас за Ваш рассказ. С искренним уважением, Надежда.

Нануля   10.07.2014 20:55     Заявить о нарушении
УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ , ПРЯМО ЧУДО КАКОЕ-ТО. мОЛОЕКО У НЕРОЖАВШЕЙ. А У ЖЕНЩИН ТАКОЕ БЫВАЕТ?

Владимир Гольдин   11.07.2014 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.