Папильон - бабочка
- Все Гоша, вот мы и дома!
Не успела, хозяйка и слова добавить, малыш с легкостью, спрыгнул с ее пышной груди и насторожено пошел оглядывать дом и двор, где ему теперь предстояло жить. Выглянувший муж, восхитился:
- Надо же, маленький, а какой прыгучий!!! Приземлился как кошка на лапы и даже не поморщился! Гляди, гляди, он уже к Маркизу подкрался!! Спит соседский кот, хвост с забора свесил, а наш «диверсант» его за хвост и с забора!!! Правильно Гошка, нечего наши «рубежи» нарушать!
Кот, рухнувший с забора, ничего понять не мог! Спросонья он даже взвыл, от наглости маленького нахала, а Гошка ущипнул его за бок, выдрал приличный клок шерсти, и зашелся звонким лаем! Наконец, Маркизу дошло, что если вовремя не удрать, то можно начисто лишиться шерсти. Неизвестный песик, не кусался, а щипался, потому, и пушистый бок у кота изрядно поредел! Не вдаваясь в излишние сомнения, Маркиз дал деру, а Гошка, с видом победителя заглядывал в щель забора, куда невероятным образом «просочился» толстый кот. Следующей жертвой Гошки, стала соседка Екатерина, зашедшая показать новые брюки:
- Тетя Шура, я вот «бананы» прикупила, помните, я вам говорила?!
Женщина мельком глянула, на модные штаны:
- Да, помню, Катя как не помнить! Только, я думала, ты фрукты заморские купила, а ты брюки приобрела.
Гошка, в раздумье, оглядывал филейную сторону соседки, и чесал за ухом. Его новый хозяин прокомментировал:
- Ну, мать, если на мои кальсоны американскую бирку пришпандорить, тоже жинсофоны будут!
В этот момент Гошка, звонко гавкнул, и высоко подпрыгнув, выдрал клок из модных штанов. Создав весьма, недвусмысленную дыру посредине! Семен Михайлович хохотал, Александра Ивановна тоже, а модный наряд, не отличавшийся крепостью, демонстрировал сейчас, трусики соседки не самой первой свежести!! Пострадавшая модница орала на Гошку, тщетно пытаясь прикрыть дыру рукой:
- Ах ты, Гитлер! Я же в них еще никуда не ходила?! Бешеные бабки отдала!!!
- Да, Катя, ты сначала исподнее стирать научись, а то не этично, как-то! Сверху модные штаны, а снизу грязные трусы. А на дыру, если заплату с умом положить, то дома еще ходить можно будет! - Прокомментировал, Михайлович и почесал за ухом «героя» дня, прятавшегося у него в ногах!
Соседка еще раз обозвала собаку фашистским псом, и зло хлопнула калиткой на прощание. После этого к Гончаровым заходить побаивались! Гошка, рвал любые наряды и оставлял на прощание синяки, которые не проходили очень долго. Все знали, что маленький террорист обожает хозяина и хозяйку, он навел ужас на всех окрестных котов и собак. За лето Гошка окреп, и хотя не вырос до огромных размеров. К осени песик, захворал! Приближалась, зима, и он стал угасать на глазах, у полюбивших его хозяев. Понимая, что, любимца надо лечить, дядя Семен погрузил друга в сумку, и отправился в ветеринарную лечебницу! Оглядев, Гошку со всех сторон, Айболит спросил:
- Ваш, песик, живет во дворе?!
Михайлович согласно кивнул:
- Ну, конечно! А где ж ему жить?!
Доктор, возмущенно заметил:
- Да, как вы не понимаете, это же чистокровный Папильон – Бабочка!!! В нашем городе это 3 экземпляр! Собака комнатная, теплолюбивая, очень преданная своим хозяевам!!! Вы замечали, как легко он прыгает, практически без разгона?!
- И чего?!
- Он в комнате жить должен, а не на улице! Не мудрено, что он захворал!!
Забирая собаку, домой Семен Михайлович, отрапортовал:
- Идем, на зимовку, устраивать тебя буду! Был ты у нас шантрапа, а будешь аристократом!!!
Свидетельство о публикации №214032001584