Ров

В миниатюре «Месть» Петя  процитировал несколько фраз из письма от коллеги с  юга.
Привел страшные данные от том, что на границе с Россией западенцы (не восточные же соседи) роют ров шириной 4 метра и глубиной 2 метра.
С бруствером в сторону нашей Родины.

Чтобы танки, разведчики не перешли, не переползли в сторону незалежной.
А, может быть, чтобы танкам было удобнее  на ходу прыгать сразу вглубь Украины.
А, может, и дальше...

Все оказалось проще.

В пропрезидентской газете «Комсомольская правда» сегодня напечатали фото этого  рва.
От силы 1,5х1,5 метра.
В 3,55 раза меньше по объему запланированного-отчетного.
У нас в России божьи люди (читай - убогие) воруют поменьше.
Что даже Президента радует...

Интересное было потом.
Оказалось, этот ров в Ростовской области начали рыть еще в 2007 году.
Потом перестали, так как взбунтовались жители приграничных сел - стало трудно ходить за грибами в соседние леса…

Самое интересное было в пояснении.
Со слов газеты ( а там не врут - убеждался много раз), вырытый старо-обновленный ров будет стоить около …. Денег.
Из расчета 4х2 метров.
Длину границы с Донецкой областью не знаем.
Но можно смело умножать на 3,55...


В любом случае операция "ров" будет проведена.
Ее непременно освоят благодетели.
Защитники рубежей от клятых москалей.

Рубежей, которых в мире, в жизни у родных соседей нет и не будет.


Роют--обновляют  ров за счет крупно-крутого, назначенного из Киева,  Губернатора Донецкой области и его родного брата.
Олигархов.
Фамилии их, на ночь глядя,  называть не буду.

Сегодня вечером по телику показали подтверждение.
Такой же ров, удобный для танков, лопатами  роют и в Сумской области.
Добровольцы из безработных крестьян.

Новый Губернатор подсуетился.
Хорошо начинает.
Как только и кончит...

У Пети совет вождям.
Если хотим победить супостата с оселком на лысине, надо доверить защиту рубежей ( и не только) олигархам.
Нашим, местным.
Лично известным…

«Стройте надолбы и рвы, но не надорвите лбы,
Чтоб ходить нам вместе с вами, по жердочкам, за грибами…».

По бездонному болоту на пустынное болото...


Рецензии
самое интересное что с 2007 г. "Месть" обросла не только рвом
но и сталкерами по истории противостояния с Демержи Украины

Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины".

(кратенько с сайта "Военное обозрение")
В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих.
Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения.

Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.

Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова.

Транспортное сообщение с Крымом осложнится. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения.

Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Под такой деятельностью понимается "умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины".

Татьяна Ульянина-Васта   20.03.2014 22:02     Заявить о нарушении
Это только для граждан Украины такие наказания, или для всех желающих?
Неужели и Пете грозит 15 лет нар?
Могу я использовать Вашу информацию в своих записях?
Если - да, буду благодарен...
Всего доброго.
В.В.

Владимир Ветров   21.03.2014 00:41   Заявить о нарушении
Интер сегодня порадовал подробностями вышеуказанного закона

получив гражданство России вместо гражданства Украины вкладчики автоматически лишаются вкладов в банках Украины, так как это договора заключались с гражданами другого государства

Татьяна Ульянина-Васта   21.03.2014 14:32   Заявить о нарушении