Что не так?..

Звуки за окном всё тише,
В окнах - мрак...
Отчего же ты не пишешь,
Что не так?..

Над листом, как издавна, склоняюсь,
Вновь пишу -
Проще, видно, моему лентяю
Выполнять ушу.

Где-то там, на бесконечном поле
Боевых искусств,
Не до спазм, не до сердечной боли,
Не до чувств.

Положить противника на плечи -
Много ль маеты...
Легче верить, что молчаньем лечишь
Свою память ты.

01.02.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →