Одноклассницы

Одноклассницы, мои , одноклассницы...
Очень часто вспоминаю вас,
Как когда то, в темных школьных платьицах
По звонку входили в шумный класс.

Как учителей своих не слушали,
Пропуская все "мимо ушей",
Как в столовке пирожки с повидлом кушали -
Их на свете не было вкусней!

Как писали и диктанты, и контрольные
За оценку каждую тряслись,
Были глупыми, молодыми, стройными...
Ах, как быстро годы пронеслись...

Повзрослели, мы, былые школьницы,
Мамы, а кто бабушки уже,
Ну, а школа, иногда, да вспомнится
И так грустно станет на душе...

Не встречаемся друг с другом, одноклассницы -
Все...  дела, куда то все спешим,
Лишь на фото, в темных школьных платьицах
Как и прежде рядышком сидим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →