Наше будущее - в нашей природе

Все идеологии обанкротились.  Или выродились в  исторические  трагедии,  пародии, фарсы.
А  причина проста. Все  идеологии  были придуманы и  построены на банальном человеческом эгоизме.  И не важно, кем люди себя считали – «Пупом  земли» или «Рабом Божьим».  Без разницы.   И в том и в другом случае,  человек оказывался вне контекста Мироздания. Вне контекста и учета  тех Жизненных Сил и ресурсов, за счет которых он жил, живет и СОБИРАЕТСЯ ЖИТЬ.

Ни одна идеология не помогла людям  определиться с главным – кто они,  зачем пришли в этот Мир?  Кто и для чего их создал?  Что они должны делать в первую очередь?

Мы – часть Большой Жизни на этой замечательной планете.  Мы живем  благодаря Законам,   созданным Природой.  Мы живем благодаря условиям и ресурсам,  созданным Природой.  И ни чего более основополагающего  в нашей реальности нет.  (Если кто-то знает нечто более существенное, чем Природа, пусть попробует  жить без ее ресурсов, условий и законов). 

 Мы все  -  люди, травы, рыбы, звери, деревья, птицы из Природы родом.  У каждого  в этом  Мире своё место, своя должность и свои  возможности. 
 Возможности  зависят от должности.  Наши возможности  преобразовывать  своё жизненное пространство  выданы нам были  не для вражды с Природой,  а для сотрудничества с ней.   В этом сотрудничестве  наше предназначение и весь  наш колоссальный, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ И мистический   потенциал.
 Природа способна дать нам не только здоровье, гармонию,  смыслы,  но  и Знания, которых у нас пока (или уже)  нет. Именно те Знания, без которых мы оказались не жизнеспособны.

Помогая  Природе,  мы помогаем себе.

Но она не способна помочь тем, кто не воспринимает ее всерьез.


Убивая Природу  в своём жизненном пространстве,  мы убиваем  не только себя, но и будущее своих детей.  Смысл и перспективу человеческого вида.


Рецензии
В общем так. Идею понял!

Капитан Медуза   30.07.2017 17:39     Заявить о нарушении
Сереж, при всё моём реальном уважении к тебе - не уверен. Ибо изложена она пунктирно, тезисно, одними намеками. А что там, за намеками? Это можно узнать только побывав там.
Главный же пункт - мы сами Природа. Наше тело живет по тем же принципам, что и лес, луг, река, озеро, болото. (Любой понявший это - сможет управлять своим здоровьем и не болеть столь бездарно и регулярно).
Но мы - не только тело. А еще и немыслимые возможности, которые всякие "студенты" называют "магией", "эзотерикой"... хотя на самом деле, есть просто очень много не известных Законов Природы-Физики))

Уже эти два пункта меняют всё. И задачи, и возможности, и перспективы.

Шелтопорог   30.07.2017 18:07   Заявить о нарушении
Это я как раз знаю, правильно! Одно отличие - я прохладно отношусь к посюстороннему - у каждого свой вектор! Каждый выполняет свою задачу, например я навигатор - но это невозможно объяснить или рассказать как-то. Кто ВИДЕЛ - те знают это.
Есть разные направления, разные глубины, и все они нужны.

Капитан Медуза   30.07.2017 18:11   Заявить о нарушении
Тогда, беру свои слова обратно. Поспешил. Бывает.
Просто, тема довольно бездонная и безразмерная. там в любом направлении - бесконечность.

////// например я навигатор - но это невозможно объяснить или рассказать как-то. Кто ВИДЕЛ - те знают это. ///// Может я пойму? Можно как-то примерно-приблизительно обозначить, что это такое?

Шелтопорог   30.07.2017 19:00   Заявить о нарушении
Надо подумать как подступиться к объяснению этой вещи, точнее этих вещЕЙ

Капитан Медуза   30.07.2017 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.