Первый - пошел

Довольный Сергей пришел домой и сообщил с порога:
-   Мама, папа, мы с ребятами посовещались и решили учиться прыгать с парашютом!
Мать испуганно смотрела на сына, она вначале, слова сказать не могла, а отец заметил:
-   Молодец, сынок! Мужской поступок, а ты хорошо подумал?!
-   Угу!
Отец с усмешкой в глазах, заметил:
-   Главное мать, в день полета, нашего сына не кормить! И трусы   герою на смену положить!!
Женщина в недоумение смотрела на супруга:
-   Почему?!
-   Да, понимаешь Оля, он храбрый пока на земле! А с непривычки и обделаться можно!! Тут ведь как, гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!! Одно дело на земле, другое в  небе!
Сын недоверчиво хмыкнул:
-   Ну, ты, отец, вообще, прям страсти рассказываешь!
Наследник с аппетитом уплетал, мамины оладьи, запивая их  горячим чаем! Глава семейства, продолжал интересоваться:
-   И много, вас, «герои» дней моих суровых?!
-   Человек 10, а что?!!
-   Нет,  нечего сынок, просто дождь из навоза,  дачникам  обеспечен! 
-   Папа, там нет ничего страшного! Дернул за веревочку…
-   А парашют не раскрылся! И затяжной прыжок тебе обеспечен, пока с матушкой землей не «встретишься»!! Я - то точно, знаю!!! У нас все не качественное, сколько раз ты хлопушки дергал, нитка у тебя, в руке, а хлопка  -  нет?!! Где гарантия, что и с парашютом того же не случится?!!
Время инструктажа, пролетело незаметно, наступил день первого полета, шутки отца, Сергей не принимал в серьез, но перед вылетом он не стал завтракать, заметив отсутствие аппетита у сына отец, похлопал его по плечу:
-   Молодец! А трусы на смену – возьми!!
Родитель, заботливо положил в сумку Сергея маленький пакетик. Сын, нахмурившись, вытащил его со словами:
-   Еще чего?!!
Вечером Серега, появился  дома, грязный, уставший. Наскоро искупавшись, он уснул прямо на диване, дойти до своей комнаты сил у парашютиста не хватило. Отец укрыл его пледом, подкладывая подушку, прокомментировал:
-   Устал, наш десантник, даже не шевелится!
Проснувшись утром, парень с удовольствием уплетал приготовленный мамой завтрак и рассказывал, как прошел его первый прыжок.
-   Знаешь папа, все было хорошо, и страха не было до тех пор, пока инструктор, не открыл дверь! Потом он крикнул: « Первый пошел!» И все 10 человек попятились от дверного проема, вот когда я пожалел, что трусы не взял!! Инструктор взял первого, кто попался ему под руку и пинком отправил в открытый проем. « Я вам не такси обратно не повезу!» После этого, мы как горох посыпались в зияющую бездну. Внизу бродили дачники, такие маленькие, как в компьютерных играх, они с любопытством наблюдали, куда мы приземлимся?! Я приземлился в чей-то огород, и свез все грядки в кучу! Дедулька, меня вначале долго материл, но увидав, как мой товарищ упал и проломил, соседский туалет, начал смеяться! А Толику вообще не повезло, он приземлился на проезжавшую по трассе машину, с  которой  долго не мог  слезть!! Да папа все так и вышло,  легко в теории, а на практике - худо!!
 
    


Рецензии