Теряюсь в ночной темноте...

Теряюсь в ночной темноте,
Где тени мелькают по стенам.
Мне  так  неуютно  одной,
Как будто одна во вселенной.

Скользит лунный свет от окна
И звездочки в небе мерцают,
Но  серая  рядом  стена,
Молчанье храня, засыпает.

Есть где-то сверкающий мир,
Там музыка, песни, улыбки,
Но чтобы желанье исполнить,
Мне нет золотой рядом рыбки.

И  мне  одиночество  друг,
Укуталось вместе под пледом.
И робко скользнула слезинка,
Ведь мир ей печали так ведом.

Усталые  плечи  поникли,
Под тяжестью тело как будто.
Бессонница в прятки играет,
Скорее  настало  бы  утро...   .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →