Спасибо за кофе

Романс

Я прощаю вас всех. И прощаюсь.
Свет неоновый бьется в окно.
Отгорели свечи каштанов
за решеткой сада давно.

Лето зрелое стынет и давит.
Кофе горечью память мутит.
Во вчера я уже опоздала.
В завтра все перекрыты пути.

Свет ладоней в песке закопала.
Строить замки уже не хочу.
Все цветы холодного лета,
не воскреснув, ушли в пустоту.

Черной ночью зажгу ярко свечи.
Пестрой шалью завешу окно.
Смелый ветер сожми мои плечи.
Я уйду, когда кофе допью.

Я прощаю вас всех. И прощаюсь.
Не ищите следы на воде.
Неба твердь тропинки устлали.
Я нашла свою. Спасибо за кофе!
Пойду…


Рецензии
"Я уйду, когда кофе допью"...- красиво!

Нинель Розова   22.08.2016 19:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →