Микромир - часть 5 - фантастика
-Вы прекрасно выглядите! Сколько вам лет? - не скрывая восторга, спросила она.
-Семьдесят три, - почти прошептал физик.
-Не может быть! Вы шутите?
-Да как-то в голову не пришло.
-Я вас буду рисовать! - радостно провозгласила Алла. - Залазьте же в джакузи!
Физик залез, неловко чувствуя себя за некоторую, неприличную часть тела.
-Вы что, всё ещё не разучились стесняться? - засмеялась Алла, одним движением скинув, казалось, всё, чем была покрыта.
Физик увидел приличное количество целлюлита по всему телу Аллы, но выбирать не приходилось.
-Ну, обнимите же меня! Видите, я замёрзла!
Физик обнял.
-Почему вы не спросите меня, сколько мне лет? - с некоторой долей кокетства спросила Алла.
-Это имеет значение? - отозвался физик, начав заниматься делом.
-Вы же видите, у меня мало осталось зубов! - тяжело дыша, прошептала Алла.
-Зубы...можно...потерять...в молодости... - задыхаясь от усердия, ответил физик.
Наконец они легли в успевшую наполниться водой просторную джакузи. Тело Аллы разогрелось, целлюлит старательно разгладился. Осталось вполне удовлетворительное тело немолодой женщины, которое можно было без напряга любить.
Вспомнилась, почему-то, женщина в купейном вагоне. Пришла в голову мысль, что и у той женщины, наверно, такой же целлюлит по всему телу. Это как-то успокоило.
Наплескавшись, оба вылезли на кафельный пол.
-Не хотите ещё раз?
-А можно после обеда?
-Ой, я совсем потеряла голову! Такое счастье! - засмеялась Алла. - Конечно, после обеда! И в более удобной позе!
Кухня была в два раза просторней, чем в квартире физика. Алла почти порхала от плиты к столу и обратно. Позолоченные ложки и вилки красиво поблескивали на скатерти кофейного цвета с узорами. Ножки стола, казалось, танцевали под этой скатертью лекальными изгибами тёмно-коричневого цвета. Богатство так и пёрло из всех углов, чайников, кастрюль и уставленных яств на столе.
-Давайте выпьем по капле коньяка за наше удивительное знакомство! - воскликнула Алла.
Действительно, фужеры были довольно вместительные, но коньяк плавал на самом донышке. Физик знал толк в этом божественном напитке по причине своего солидного возраста. Он ещё помнил то время, когда коньяк не догадывались гнать из дубовой коры.
-Неплохой коньяк, - удосужился он заметить.
-Что вы говорите? Одна бутылка стоит... хотя, что это я? - засмеялась Алла. - Неважно, сколько стоит.
-Понимаю. Дорого! Может быть, есть что дешевле? поинтересовался физик.
-Нет! Сегодня пьём только дорогой коньяк!
Снова тёмная жидкость засверкала на самом донышке фужеров.
-Кстати, вы не рассказали мне ничего о себе? - спросила Алла. - Мы уже познакомились телами, а юридической зависимости друг от друга у нас нет!
-Виктор Олегович, к вашим услугам!
-Я внимательно читала ваш трактат. Мне так и показалось, что вы - очень порядочный мужчина! Правда, возраст ваш несколько слишком...
-Старый!
-Да нет! Неопределённый! Если бы вы выглядели на ваши годы, мы бы стали спать в разных комнатах. Но с таким внешним видом я как-то вас старше себя на тридцать лет не чувствую!
-Значит, виноват микромир! - засмеялся физик.
продолжение - http://www.proza.ru/2014/03/25/80
Свидетельство о публикации №214032401821