Сказка про домашнего Зомби

У девушки по имени Катя дома жил Зомби. Откуда? Ну откуда зомби вообще все берутся, оттуда и наш взялся. Когда на дворе зомби-апокалипсис, такого добра под любым кустом найти можно. Как приручила она его? Ну, надо сказать, Катя сама не из самых чистюль была - в коридоре грязновато, в углах паутина, на кухне жир по всем поверхностям, а в кастрюле своя цивилизация уже созидается взамен человеческой. Когда вокруг мусор, так вообще немудрено зомби завестись. А наш Зомби может по этому и не отличал ее от других. А может она его подкармливала чем. Ну, да, вероятно. Любой мужик, даже зомби своих основных программ никогда не отключит, чтоб его какая-нибудь хозяйка забесплатно кормила. Чем? Ребят, я и сам не хочу знать, чем можно кормить зомби, уж поверьте! А вообще - не перебивайте и сами поймете все.
Но, надо сказать, Зомби был зверьком полезным. Во-первых, он же ручной, так что когда вокруг другие зомби, которые дикие, ходят - так он их гонял подальше. И проспать он не мог. Он же Зомби, он уже за всю жизнь выспался. По хозяйству толку от него было конечно маловато - того и гляди еще отвалится что-нибудь, но всякие мелочи - лампочку там вкрутить, фонарик подержать - это можно было. А еще с ним не страшно было в темный чулан лезть или по темным улицам ходить! Какие уж тут страшилы и буки на тебя из темноты выпрыгнуть могут, когда с тобой самый настоящий Зомби?
А однажды с рассветом подкатил к Катиному домику "УАЗ" с пулеметом на крыше, а оттуда вышли двое парней. Одного звали Родион, другого Толя. Ну, тот который Толя, у него жена и двое детей в бункере жили, а Родион был красавец. Во всем - и стройный, и волосы у него светлые были и глаза голубые, даже имя - и то красивое... Ну, зуб правда у него один передний выбит был, так что он шепелявил, но это так, чтоб не говорили вы мне тут, что я такого вам красавца идеального вам преподношу. Вот и пусть шепелявит! Постучал в дверь, спрашивает:
- Есть кто живой?
Катя открыла, отвечает
- есть!
Родион как Катю увидел, так сразу влюбился. Что грязная была она? Так извините, зомби-апокалипсис вообще-то на дворе - не все чистые. Это у Родиона там в бункере душ и мыло, чтоб помыться, и тот делить надо с сотней других беженцев. А так особо чистым и не походишь. Вот и влюбился, просто потому что женщину увидел. И просит он ее:
- А дайте воды.
Катя и говорит:
- Зомби, принеси воды.
Зомби взял на кухне воды канистру, да и принес. Ему-то что, ему-то не трудно принести. Это Родиону с Толиком трудно понять оказалось, как это Зомби канистру с водой таскает. Они-то по ним только стрелять привыкли, да убегать от них, если патронов не оставалось. То стреляли, то убегали, потом прятались в своем бункере. Вот тебе и весь образ жизни.
Они и по Зомби пострелять хотели. Ружья на него наставили, да только Катя его закрыла и говорит:
- Это мое, не дам обижать.
- Так это же зомби! - говорит Родион.
- Не зомби, а Зомби! - отвечает Катя и с места не сходит. А Зомби у нее за спиной стоит и глазом моргает. Второй-то у него выпал давно, так Катя ему вместо него пуговицу пришила, как плюшевому мишке. - И вообще, не пойду я с вами в ваш бункер!
Родион с такого вообще опешил. Он-то только предложить ей хотел, минуту назад еще, пока Зомби не увидел - с ними в безопасный бункер поехать, там еще одна свободная койка как раз оставалась. В тесноте, как говорится, но без зомби! А тут Зомби с канистрой вышел и все мысли спутал.
- А ты как поняла, что я тебя в наш бункер позвать хочу? - спрашивает.
- А ты, типа, первый, кто сюда приезжает и мне это предлагает? Вы ж как зомби появились - понаделали себе землянок, да понабились туда, как утром в маршрутку. И каждый день кто-то из окрестных беженцев ездит в город - продукты для всех искать, так обязательно мимо дома моего проедет и начинает меня в бункер звать, да еще и с ним сожительствовать, потому что человечество ему нужно возрождать. Вот сейчас я свой домик в лесу с огородом и свежим воздухом поменяю на койко-место в бункере, да еще и как сожительница какого-то блондина шепелявого. Пейте свою воду и брысь отсюда, а то Зомби натравлю!
Родион и Толик так растерялись, что даже воду пить не стали. Сели в свой УАЗик и уехали в свой бункер, где их и еду сорок человек ждали. А Катя села на диван и подумала. Родион-то этот красивый был, только шепелявил. Ну и ладно. Зато не в подвале, а в своем доме. И с зомби она дружила, потому что она в них не стреляла и не убегала от них. А Зомби сел рядом с ней на диван, положил ей голову на колени и довольно заурчал.


Рецензии