Медвежья забота

Поздний вечер. Паша сел в вагон и поехал в сторону центра. Он очень и очень устал: лицо приобрело серо-зеленый оттенок, под глазами виднелись фиолетовые мешки, благодаря которым наш герой стал похожим на панду. Паша то и дело зевал.
 Напротив сидел парень с девушкой. Они явно собрались в путешествие - оба с огромными рюкзаками, одеты по походному. Они болтали, девчонка хихикала, парень нежно держал ее за руки.
 Паше стало очень уютно: метро укачивало, пара напротив излучала тепло и доброту. Паша благополучно заснул. Вдруг кто-то потряс его за плечо. Эй! Парень! Вставай! Паша вскочил, совершенно не понимая что происходит. Ой! Парень, извини. Я ошибся! Прости! Пара расхохоталась и выбежала из вагона.
Уже позже до Паши "дошло" - заботливый пассажир почему-то решил, что поезд прибыл на конечную и решил разбудить спящего. Вот такая вот медвежья забота. Человеческая ;)


Рецензии
Не думаю,Саша, что этот эпизод можно отнести к разряду медвежьей услуги. Спать в метро опрометчиво. Проблемы не заставят себя ждать. В первую очередь это касается денег и документов. Видеорегистраторы в вагонах метро тому свидетели. Я считаю, что молодая пара поступила мудро, когда разбудила уставшего парня перед тем как покинуть вагон.
Какие же вы еще дети! Смотреть на вас одно удовольствие. Берегите себя. Подземка полна неожиданностей.
Удач и успехов во всех Ваших начинаниях.

Александр Козлов 8   24.03.2014 19:42     Заявить о нарушении
Так это жеж не услуга, а ЗАБОТА медвежья.) спасибо за рецензию, Александр.
С уважением, Александра.;)

П.С. Жаль, что нельзя просто так людям доверять.

Саша Козлова   25.03.2014 12:56   Заявить о нарушении
Даже глазам своим, Саша, не всегда можно доверять. Жаль, конечно, но такова жизнь. Не зря, наверное, существует поговорка: "Доверяй, но проверяй!"

Александр Козлов 8   25.03.2014 13:22   Заявить о нарушении