Очарование Хургады
За границей были в первый раз, люблю я Крым, но сервис Египта гораздо выше, цены ниже, море теплое и погода хорошая. Среди отдыхающих, россиян, больше половины, преобладают пенсионеры и не только из столицы.
Отдыхаешь, как в сказке, все происходящее вокруг, так здорово, что кажется - сном! Пальмы, интересно растут, большая пальма, а вокруг, как сорняки разной высоты пальмы поменьше, в переплетении с цветущими кустарниками. Отель, построен в виде дворца с пресным бассейном, на берегу песочного пляжа и теплого моря. Красное море, более соленое, чем Черное, живность в нем кишит, рыбешек полно, хоть руками лови, кораллы и на них растут водоросли, некоторые водоросли даже цветут. Коты у них классные живут, шерсть короткая, лапы длинные, кончики хвостов загибаются в колечки, их все подкармливают и относятся, как к божествам.
Египтяне,выращивают в изобилии фрукты и овощи, магазины у них ломятся: от кожаных и хлопковых изделий, полно натуральной косметики и духов, в нашей стране цены, на похожие товары, раз в 10 выше.
Египет страна бедная, зарплаты низкие, но нищих не видели, люди улыбчивые, приветливые, многие, говорят по-русски. Месяц на небе Египта,располагается не так, как у нас, он у них смотрится , как улыбка на лице. Может, улыбка месяца делает, египтян , такими радушными?
На фото месяц над Хургадой 1марта 2014
Свидетельство о публикации №214032500096
Увы, человек я, что называется, невыездной, особенно по последнему времени, и потому путешествовать приходиться только с помощью Интернета.
И тут на помощь приходят такие очерки, как Ваши, позволяющие взглянуть на мир глазами тех, кому довелось увидеть его воочию.
Кстати, нищих нет ни в одной стране, исповедующей ислам, эта религия запрещает нищенство, заставляя членов семьи заботиться о тех, кто не может сделать этого сам.
С глубочайшим уважением,
Сергей Макаров Юс 09.10.2026 17:33 Заявить о нарушении
Ольга Сангалова 09.10.2026 18:35 Заявить о нарушении