Мир прекрасен

Я сижу у стола,
Прислонясь к стене.
Я гляжу в окно и небо вижу сквозь стекло.
Мне нравится, вообще-то, небо голубое,
Бескрайнее, далёкое, благое,
Но и таким, как сейчас, я согласен
И соглашаюсь в душе - мир прекрасен.
Мир прекрасен!

Я сижу и не знаю-
Уж сколько давно.
В голове и в душе всё воздушно, легко.
И вижу я лес небольшой вдалеке
Такой же лёгкий воздушный и благой.
И с таким странным лесом я тоже согласен;
И вновь соглашаюсь - мир прекрасен.
Мир прекрасен!

Я сижу и на мир
Гляжу сквозь в окно.
Там холодно. Снег мелкой крупой идёт.
А мне у стола, у стены здесь тепло,
Разумно, вольготно, благо.
И с таким состояньем вполне я согласен,
Ведь я понимаю, что мир прекрасен.
Мир прекрасен!

1984.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →