А формула счастья одна на двоих


Весна неожиданно накрыла город. Такого расцвета весны в марте не помнят даже метеорологи. Приятно смотреть на молодых людей одетых совсем по весеннему.  Весна  раздела всех, прочь унылые зимние расцветки, дорогу  цветым одеждам, украшающим молодые, тела юношей и девушек.                После  лекций студенты университета разлетаются стайками  в разные стороны. Среди них выделяются  молодые ребята, девушки еще не обтесанные Москвой. Эти кажутся полностью погруженными в учебу, отрешенными от житейских утех. Говорят, спорят только о своих науках. Не знаю думают ли они о девушках в эти прекрасные деньки неожиданной весны, но обязательно счастливо влюбятся, а пока только безграничная любовь к науке. Цветущий берег  у водоемов любви они  еще не разглядели. Глядя на них вспомнилась песня —                Пройдёт много лет и поймёт мой студент,
Что формулы счастья в учебниках нет.
Есть в книгах твоих много истин других,
А формула счастья одна на двоих.               

Обязательно найдется формула счастья, будут они со своей девушкой нежно любоваться друг на друга, безгранично верить друг другу.               

Ребята постарше все чаще не стайками, а парочками. Салют  нетерпеливым поцелуям влюбленных, куда-то спешащим, но время от времени они останавливаются и сливаются в нежном поцелуе, и опять спешат.   


Рецензии
Александр, добрый вечер!
Только что получила рецензию на свою "Формулу счастья" от автора Егоровъ.
Он приводит строчку из песни: "А формула счастья одна на двоих".
В поисках песни заглянула в Интернет. А там Ваша миниатюра. Прекрасная миниатюра о молодости и влюбленности, замечательная песня о счастье.
Вспомнила свои студенческие годы, свою первую любовь.
Спасибо!

Софья Биктяшева   31.01.2018 16:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Софья, за столь трогательный отзыв, песне больше пятидесяти, но по-прежнему веселые парни шагают по весенним мостовым и мечтают найти форулу счастья. Удачи вам, Софья. А.К.

Александр Кипин   01.02.2018 23:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.