Американская разведка в недоумении...
Почему США не могут понять волеизлияния крымчан?
Почему спецслужбы США не могут заглянуть в русскую душу?
В материале, датированном 24 марта, журналисты «Уолл-Стрит Джорнэл» Adam Entous, Julian E. Barnes и Siobhan Gorman делятся своими соображениями по поводу того, что военные спутники США, шпионившие за Украиной и Россией за Крымом, «не увидели» «русского вторжения в Крым».
Они не перехватили никаких сообщений, которыми российские военные обменивались бы в преддверии этого «вторжения».
Не было зафиксировано никаких передвижений российских войск.
Но журналисты, вместо того, чтобы признать, что «агрессии России против Украины» не было и быть не могло, делают вывод, что русские научились… «скрывать свои планы».
Администрация Обамы «очень нервничает», сказал журналистам анонимный чиновник. Американские спецслужбы желают перехватывать всё, что касается «намерений президента России Владимира Путина». Они хотят знать о решениях Путина ещё до того, как он примет решения.
Вот как теперь Обама сформулировал задачу своим шпионам!
В статье сообщаются и другие подробности. 26 февраля на брифинге для Обамы Джеймс Клэппер, директор Национальной разведки США, а с ним и другие разведначальники, выделили в повестке дня Крым. По их оценкам, русские военные якобы готовятся к «операции в Крыму». Но, к сожалению, американские спецслужбы не имеют никаких доказательств «подготовки к вторжению в Крым».
В итоге до сих пор американцы ломают головы: то ли российские лидеры вообще не думали о «вторжении», то ли просто нашли «способ думать» незаметно для шпионов США. Есть и другая версия: «этот ужасный» Путин якобы лично и в последнюю минуту решил «захватить Крым» и не сказал об этом никому, кроме лиц, ответственных за «агрессию». «Это было классической маскировкой», - утверждает аноним, высокопоставленный американский чиновник.
О подготовке в Крыму к народному референдуму, об умонастроениях крымчан ни этот чиновник, ни другие в Белом доме и не думали. И уж тем более они отказываются комментировать и анализировать его «ужасные» результаты: граждане Крыма почти единодушно проголосовали за воссоединение с Россией.
И не было никакой стрельбы, никаких боев, никакого кровопролития. Как это непохоже на то, как сами американцы «устанавливают демократию» в других странах!
А интересно, о чем думают обыкновенные американцы, высказавшиеся в многочисленных комментариях к этой статье в «Уолл-Стрит Джорнэл»?
John Gault пишет: «Обама слишком занят шпионажем за своими политическими оппонентами, чтобы беспокоиться о русских».
Robert Reed: «Никакое количество электроники не может заменить людей в этой игре», - заявляет он. У русских есть тысячи агентов за рубежом, а у нас около 100».
Liz Greenwood: «Вы, мужчины, шпионя за Gmail, дабы посмотреть счета вашей бабушки, забыли о шпионаже за Россией? Как жаль, что вы проглядели нашествие на Украине!»
Jack Ritchie полагает: «Все должны понимать, что проблема в том, что АНБ тратит свои усилия и огромные ресурсы на шпионаж за гражданами США, а не делает ту работу, для которой предназначено».
Жаль, что никто из американцев не пишет об умонастроениях крымчан, о том, что они сказали «нет» проамериканской хунте в Киеве, что они решили защитить свои права на мирную, спокойную жизнь, что исторически Крым связан крепкими узами с Россией. Да и откуда американцам это знать?
В наш век тотальной информации можно быть тотально дезинформированным. Кем? Американскими СМИ, которые продолжают круглосуточно вести грязную антирусскую пропаганду .
Поэтому простые американцы даже предположить не могут, что в других странах живут граждане, которые в грозовую минуту могут организовать свободное, открытое, демократическое голосование и взять свою судьбу в свои руки.
Спецслужбы США спешат теперь расширить «спутниковое покрытие». Их цель - перехват всех сообщений уже по всей территории России, Украины, Белоруссии, стран Балтии; других европейских стран. Они хотят узнать об «ужасных планах русских» захватить Европу.
Ну, а то, что у русских нет «агрессивных планов», Обама и представить не может. Он отдал 26 марта своим европейским вассалам, странам-членам НАТО приказ «крепить оборону» - от русских, конечно! - и не жалеть на это денег налогоплательщиков. Именно это соответствует реальным американским планам установления своего мирового господства.
Остается только надеяться, что сами американцы когда-нибудь заглянут в свою Декларацию независимости и со временем признают суверенные права и граждан Крыма распоряжаться своей судьбой.
Ну, а о том, что каждый человек в Европе может иметь своей собственное мнение и суждение, что он может думать иначе, чем американец, и что он никогда не согласится с заокеанским диктатом, насилием и произволом, поговорим в следующий раз.
Это область высоких материй, которая недоступна для вездесущего американского электронного «спутникового покрытия».
Это человеческая душа, которая хочет жить в мире и согласии с другими человеческими душами. Как в России, так и на Украине и в других странах.
Но американским спецслужбам этого никогда не понять!
Человеческая душа для них потемки!
Д.М. Москва, 27 марта 2014.
Свидетельство о публикации №214032700824
Америка.
Скотство -- обьективная реальность. От него не избавиться!
Поэтому оно может и должно быть привлекательным.
Россия.
Скотство -- обьективная реальность, и оно должно сидеть на цепи!
Привлекательно -- человеческое, ибо только оно имеет будущее, и именно оно,
человеческое, должно восторжествовать!, если люди действительно этого хотят.
(Т.е. Американец хочет скотство приукрасить и замаскировать, Русский -- преодолеть!)
Что выбираешь, ТЫ, молодой Homo sapiens???
Бабуин.
Эдгарт Литау 27.03.2014 15:20 Заявить о нарушении