Взять власть - это легко

Украина показала всему миру, как надо захватывать власть в стране.
 
Всего - навсего нужно собрать около зданий, где находится правительство, людей, недовольных властью, или своим положением в обществе. Эти люди должны быть готовы к длительной осаде правительственных зданий, у них должны быть в обязательном порядке котлы для приготовления пищи, таких людей должно быть много, несколько тысяч, и собрать их можно с разных уголков страны. Одних котлов мало, нужно ещё и вооружение, для начала не стрелковое, иначе при применении стрелкового вооружения против них тоже может быть применено стрелковое вооружение, тогда захват власти будет считаться вооружённым нападением.

 Если толпа тысяч пятнадцать, то её не просто разогнать при примерно равной вооружённости, ведь стрелять в неё нельзя, тот кто издаст такой указ, будет считаться преступником. Вот такой сделали замкнутый круг, выгодный для тех, кто хочет захватить власть.

 А когда нет стрельбы, недовольство людей считается мирным, и применять против них оружие нельзя, так как они считаются народом, а против народа применять оружие нельзя. Вооружением может быть топор, дубинка, палка, камень, бутылки с зажигательной смесью, всё, что не стреляет, не взрывается. А то, что бутылки с зажигательной смесью, разбиваясь, вызывают загорание того места, или человека, в которого они попали, оружием не считается, кто - то условно так решил, как в детской игре заранее определены правила игры.

 Кроме всего перечисленного, кто - то должен доставлять людям, производящим осаду правительства, питание, медикаменты, топливо в виде покрышек от автомобилей, трактора, бульдозеры. Бульдозер против человека это не танк, его применять можно, тоже кто - то определил в правилах игры (игры достаточно жестокой, но без больших травматических последствий и смертей играющих).

Также какие - то оппозиционные группировки должны всем руководить, продумать, как действовать в случае захвата власти, как создать новое правительство, из кого его создать.

После перехода власти к новой группировке, ей срочно нужно показать, кто является новой властью. Для этого нужно издать ряд законов и указов, подтверждающих, кто является в данный момент в стране властью, представителей старой власти уволить со своих постов, также организовать патрулирование по улицам столицы страны с показательным избиением тех, кто думает не так, как новая власть, этим самым устрашая обывателя, сделав его покорным к новой власти. Также нужно не забыть устроить показательную акцию по свержению памятников, являющихся символом той стороны, против которой выступает новая власть, тем самым, заняться созданием новой идеологии в создании каких - то своих ценностей и своего видения в подходе к понятиям справедливости.

Каждая мелочь в такой "военной игре" взрослых людей важна, иначе ничего не получится. Например, не будет котлов для приготовления пищи, и все люди, осаждающие правительство, разбегутся.


Рецензии
Я присоединяюсь к Аде Бабич и тоже задаю Вам, Иван, вопрос: Вы для чего об этом написали? Призываете к свержению власти в России? Так за это полагается тюремный срок, и немаленький! А к чему приводит свержение власти старой и насаждение власти новой? Вспомним ВОСР: Гражданская война, которая унесла 10 миллионов жизней; насильственная Коллективизация, которая тоже очень много жизней унесла в результате подавления крестьянских восстаний, насильственного переселения зажиточных семей в Сибирь, а остальных крестьян превратила в новых крепостных. Вспомните, какой была власть Сталина: она держалась на страхе арестов и ГУЛАГЕ! Вспомните контрреволюционный переворот 1991 года, когда власть захватила все богатства страны, а народу оставила нищенскую жизнь и безработицу. Россия 20 лет выгребалась из этой ямы. Вы снова хотите повторения? Вспомните, к чему привёл майдан на Украине: к захвату власти нацистами-бандеровцами и войне против Донбасса, а это неизбежно привело к войне между Украиной и Россией, и теперь два братских народа убивают друг друга! И в итоге это приведёт к разрушению Украины и ликвидации её, как государства, бывшая Украина станет частью России. Уберите это своё произведение! Не позорьтесь! Р.Р.

Роман Рассветов   30.08.2023 19:01     Заявить о нарушении
Я удивлён вашим однобоким видением моего рассказа. Рассказ написан сразу после захвата власти на Украине, а не сейчас. Второе видение рассказа - помочь людям понять, в каких случаях нельзя присоединяться к подобным выступлениям против власти, когда применятся бутылки с зажигательной смесью и бульдозеры против защитников власти и порядка, избиение защитников палками, ведь такие действия вовсе не игра, не детская военная игра, а уже должны проходить по другой статье нарушения закона. А если закон не предусматривает действия власти более жёсткие, чем было на Украине, значит, имеются недостатки в законодательстве. Название рассказа вероятно звучит, как призыв к свержению власти вы говорите, якобы в России, слово Россия здесь нет, и если в любой стране при подобных действиях власть будет поступать так, как на Украине, включая Россию, толпа может захватить власть. А если я уберу рассказ, это как голову страус помещает в песок, вместо каких - то действий, против опасности.

Иван Нифонтов   31.08.2023 00:16   Заявить о нарушении
Вы знаете, я рассказ помещал в социальной сети в Контакте одному из партийных руководителей и депутату Гос Думы, они промолчали, хорош рассказ, или плох, хотя написали, что закон в России предусматривает все необходимые действия власти в подобных случаях.

Иван Нифонтов   31.08.2023 00:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.