Супер-реклама

                (списано с натуры))

На базаре  -  все люди, как люди – продают овощи с прилавка,
активно зазывая, расхваливая свой товар,
а одна древняя старушка сидит себе тихо в сторонке
на каких-то кирпичиках и продаёт  только один
странный зелёный росток  –  рябой, колючий –
из консервной банки некрасиво топорщится!
Но у меня, мелькнула, как говориться,смутная догадка,
что это, скорее, разновидность алоэ –
не горького, но тоже  очень целебного –
пока ещё редкость в наших краях.
Видно, у баушки он дома растёт, а отростки она продаёт.
Подхожу, спрашиваю: «Не горький?»
Старушка кивает головой: «Да, он!»
Я было заразмышляла над странным растением,
а старушка: «Бери! Не пожалеешь! Видишь – я ТУТ сижу – ЖИВАЯ!»
Я и купила, сразу же! :)))


Рецензии
Да в нашем Свободном и не такое бывает.Успехов.

Сергей Чегринцев   19.04.2014 13:47     Заявить о нарушении
Привет свободненцам!:)))
Рада!

Люэль   19.04.2014 14:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →