в церкви

В ЦЕРКВИ
Иду я в церковь не спеша и улыбается душа,
Зима сегодня на дворе и все деревья в серебре.
И мне звонят колокола, и золотятся купола,
Я становлюсь под образа, наружу просится слеза.

Я на коленях помолюсь, покорно к Богу обращусь,
Ты отпусти мои грехи, они, конечно, не легки.
Но полный укоризны взор, глядит в глаза мои в упор,
Он в душу заглянул до дна, она – раскаяньем полна.

Я ж человек, я не святой, мои грехи всегда со мной,
Молю тебя с надеждой я, прости ты, грешного меня.
И засветился светлый лик, и добротою он проник,
И на меня любя взглянул, я с облегчением вздохнул.

Поднялся, всё ещё крестясь, и тихо двинул восвоясь.
Кто в этом мире не грешил? Бог, как всегда меня простил.
Иду из церкви не спеша, и улыбается душа,
И золотятся купола, и мне звонят колокола.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →