2. 12. Предуведомление Автора перед Главой 11

Предуведомление Автора перед чтением Уважаемыми Читателями Одиннадцатой Главы настоящего Повествования.

Предлагаемая Вашему вниманию Глава абсолютно не тематическая. Но, по мнению Автора, совершенно необходимая, в тексте и контексте Повествования. В том смысле, что ее не обойти.

В ней объясняются некоторые предшествовавшие описанным событиям обстоятельства. И становится понятной специфика психологии и поведения Героини. Более или менее. И ее даже не хочется жалеть. Нужно просто принять ее такой, «как есть». Что, кстати, и сделал Герой. Ибо Она права. В смысле, действует правильно. Вернее, единственно возможным для нее образом.

Да, она провоцирует ситуацию на обострение. Но это ее единственный шанс. Автор не готов ее осуждать за это.

Для тех, кому не тематические аспекты творчества не интересны, обозначу суть главы.

Герои выходят в «Real World» из своего парного уединения.

И тут выясняется, блин…

Что в «Реальном Мире», к сожалению, весьма часто случается жесть, по сравнению с которой даже внешне жестокие BDSM игры остаются не более чем играми. И Героям становится совсем не до игр.

Начинается все мягко и красиво. «Ваниль в цвету».

А дальше…
Все тяжело и грустно.

Но Автор почему-то уверен, что у Героев все будет хорошо. Ибо Автор не «юный натуралист». В смысле и не «юный», и не «натуралист». :-)

И еще. Автор вынужден признаться, что является наблюдателем. Изучающим Жизнь и обстоятельства, сопутствующие Жизни разных «тематических» сообществ. От «толкиенистов» до «коммунистов». :-)

BDSM сообщество большинством обывателей считается «за гранью». «За гранью» Приличия, Закона, Морали и прочего. Ну, многие из Уважаемых Читателей в курсе.

Многолетнее изучение этого специфического «тематического» Мира привело Автора к совсем иным мыслям.

Просто один пример.

Для абсолютного большинства пресловутых «тематиков» незыблемым правилом было и остается: Safety, sanity, сonsensual. 

На русский язык эти многозначные термины Автор переводит как Безопасность, Благоразумие (вариант «психическое здоровье»), Согласие (вариант «добровольность»). 

Кто-то может поспорить, но по скромному мнению Автора, BDSM сообщество во многом обогнало «Real World». Ибо в «Реальном Мире» указанные принципы реализуются далеко не всегда…


Рецензии
А реально ли само по себе такое сообщество? Мне кажется что это более личное, внутрисемейное, в крайнем случае доступное для близкого круга единомышленников и друзей. Так в моем понимании обстоит дело. И Вы правы что реалии повседневной жизни намного более жестокие чем самое жестокое телесное наказание. Да и вообще телесное менее сильное, чем моральное наказание. Опять же для меня.
Так что восприятие идей того, что называется БДСМ у каждого свое. И цели свои. Для меня это энергетическая зарядка, освобождение от каких-то терзаний морального свойства, да и просто способ хорошенько разогнать кровь перед очень неприятными для меня "красными днями" .Сорри за физиологию.

Анна Ермилова   30.03.2014 11:30     Заявить о нарушении
Ну, сообщество вполне себе реальное! :-)
Другое дело, ДЛЯ ЧЕГО оно.
Да и ЧТО именно понимать под термином "сообщество"...

Re: "Мне кажется что это более личное, внутрисемейное, в крайнем случае доступное для близкого круга единомышленников и друзей."

Вы правы, отношения такого рода в идеале должны быть исключительно "внутрисемейными".
Ну, как у Вас.
Или у Героев Повествования... :-)

Но это таки не всем доступно. Например "ванильный" супруг. Любовь, не позволяющая подвергать любимого человека "такому"...
Всякое бывает.
Сообщество "тематиков" позволяет в этом случае "снять" напряжение.
Посторонний изучал их довольно долго. Они ему в высшей степени симпатичны.
Ну, так получилось! :-)

В любом случае, даже если Вы не приемлете сам факт существования подобных сообществ, я таки РАД за Вас! :-)

Бродяга Посторонний   31.03.2014 00:11   Заявить о нарушении
Да, наверное Вы правы. Я, как всегда, со своим максимализмом. Хотя сама пережила несколько лет эндорфинового голода, пока не встретила Кристиана. А попросить папу, мол высеки меня ремешком, как раньше, не осмеливалась.

Анна Ермилова   31.03.2014 00:32   Заявить о нарушении