Безмятежность

Я проспала почти сутки. Никак не могла проснуться. Все время пыталась открыть глаза, но они снова закрывались и все уплывало. Я не помню, что мне снилось, но мне было хорошо и спокойно: я провалилась в безмятежность. В пространстве, где все  мысли не твои, находиться приятно и легко. Ты становишься тряпичной куклой, которой управляют, просто расслабляешься в чьих - то руках, и любое изменение траектории, движение или даже его отсутствие не мучительны. Все оттого, что ты не думаешь, не решаешь и ни о чем не помнишь, просто существуешь и этого достаточно.Существование какое-то всеобъемлющее, но никого ни к чему не призывает. Просто все есть и нет ничего.

Так и у нас с тобой. Ты существуешь в моей жизни, все еще, и этого мне   достаточно, а я существую в твоей. Я теперь не думаю, ничего не предпринимаю, никуда не двигаюсь, ни на что не надеюсь, я просто есть и ты существуешь. Ты мне пишешь уже три дня. Ты сам, ведь я удалила твой  номер, наверное ты это почувствовал. Сейчас все как-то по-другому. Мне почему-то стало легко. Я не жду твоих посланий, а когда они приходят, все еще меня радуют, но потом я опять не жду, а они опять приходят. Мне нравится быть куклой, по-моему я вживаюсь в роль. Я просто закрываю глаза и проваливаюсь в безмятежность, а ты всем управляешь.

Мы не выдерживаем долго. Наверное, любое наше  схождение - это что-то противоестественное, противоречащее каким-то природным законам. Вот мы опять с тобой поссорились. Мы даже не успели помириться и вообще пообщаться, я не могу сейчас слышать твой голос, я его избегаю, пока остановимся на пересылке букв, и  те все время оказываются против меня. Ты меня снова не понимаешь. Ты зол на меня из-за чепухи. Опять все идет  по кругу, все так же, с одним лишь незначительным изменением - я больше не боюсь тебя потерять потому, что я тебя уже потеряла.
 
Если задуматься, все это к лучшему! У нас с тобой начался новый этап. Ему нет названия, в нем нет ожиданий, страхов, расстройств, он просто пришел и мы в нем растворились. Он очень похож на сон, где проваливаешься  в безмятежность. Мне так хорошо, пусть сон продлится, я не хочу открывать глаза!


Рецензии