Красота нас всех возвысит

     Философская лирика

Смотрю на чудо из чудес, -
На утончённые картинки
И кажется, - не зря с небес
В ладони падают снежинки.

Их красота всегда пьянит,
А их узор неповторимый
Меня в Галактику мани'т,
И с Миром делает единым!

Снежинки в муках родились,
Проделав долгую дорогу,
Потом покой приобрели,
Чаруя красотой "от Бога"!

Когда в лицо, как "дробью" бьёт,
Снежинок мы не замечаем,
А то, что кружит и метёт, -
Мы - снежной бурей называем!

Снежинки подаю'т нам мысль:
- Что красота нас всех возвысит;
  Мы тоже в муках родились,
  И наш покой - от нас зависит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →