Спектакль в Крыму

После вооруженной  аннексии Крыма, Правительство   поблагодарило Вооруженные Силы Украины за проявленный героизм.
Слезы на глаза наворачиваются. Ведь грудью стояли за Украину, забыв про то, что армия вооружена  боевыми кораблями, самолетами, танками, пушками, стрелковым оружием. Да и защищаться нужно было не от вооруженных сил России, а от бандитов в униформе без знаков различия. Первым сдали аэропорт и открыли ворота на полуостров.
Куда там пиратам Сомали до зеленых человечков на территории Крыма. Без единого выстрела, голыми руками отгребли республику.
Наверное, скоро начнут ордена раздавать  за потерянные корабли и военную технику.
В связи с этим возникает обоснованное мнение, что нам показали хорошо поставленный неизвестным режиссером спектакль.   
 Крым отдали по взаимной договоренности.
Приказ ни в коем случае не стрелять был с самого верха отдан. Иначе нельзя никак оценить происшедшее.
Вот хоть убей меня не пойму как можно голыми руками захватить вооруженные до зубов корабли. С обученным экипажем, командным составом и Уставом, в котором четко написано, что нужно делать военнослужащим в таких случаях!
Значит, вывод может быть только один - приказ был отдан заранее и доведен до всего личного состава армии и флота.
Крым слили заранее и осмысленно!
Знают об этом по несколько человек в правительстве Путина и Украины.
Не  все прошло гладко, как задумывалось, но, в общем,  премьера удалась!
Поездят еще недели две Российские танки возле северо-восточной границы Украины и уберутся восвояси.
А у нас уже героическая национальная гвардия организована. Наверное, армию распустят, а защищать страну теперь будет добровольное формирование!
Дай Бог, чтобы я ошибался, и эта клоунада не всплывет лет через десять наружу.
А спросить  то уже не с кого будет. Да и неудобно как-то старое ворошить.

30.03.2014г. В. Гусельников


Рецензии