Молчание

  Жило-было Молчание. Закрытое, странное, угрюмое, стойкое, спокойное и уравновешенное - оно не терпело лишних чувств и общалось с помощью жестов. Его девизом было правило: "Меньше слов - больше дел". Молчание захлопывало рот, когда становилось слишком больно, чтобы терпеть, но недостаточно, чтобы умереть; бывало и такое, когда про себя смеялось, видя, что другим хорошо, упиваясь своей тишиной. Молчание стойко переносило невзгоды и проучивало тех, кто слишком много болтал. Оно страдало от невысказанности и от недопонимания, горько сожалея, если не успевало вовремя познать радость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →