Судьбы пишутся на небесах а происходят на земле...
Дело было примерно так : шёл Израильский патруль пограничной полосой ... Солдат Герман, 18-летний парень из Украины в составе патруля, обратил внимание на группу встречных палестинцев. Что-то показалось ему подозрительным. Поравнявшись, и пройдя уже вперёд, он обернулся вслед им. Тут-же прозвучал выстрел, ранивший Германа в лицо, т.е. в голову. Оставаясь в сознании, Герман моментально среагировал, выстрелив в подозрительного палестинца, убив его наповал, и потерял сознание. Остальные патрульные бросились догонять палестинцев и захватили всех в плен. Германа сразу отвезли в Госпиталь, где он вскоре умер от ранения.
А тот палестинец, кого он убил, оказался шахидом с поясом, отправлявшимся скорей всего, на выполнение взрыва в людном месте. Так что, Герман, умирая от его пули, лишил его возможности встречи с 72мя красавицами-гуриями ... понятно, что в мире ином, как то обещано религией.
Этот случай имел в Израиле громкий резонанс, т.к. Германа не хотели хоронить на военом кладбище, потому-что его мать, приехавшая вместе с ним была украинкой, и по религии он не считался евреем только по отцу, оставшимся в Украине. Что вызвало возмущение всей страны! И решением высших сфер его всё-же похоронили, как героя, отдав ему все почести. Мать его получила гражданство и квартиру, оставшись с могилой сына.
История очень впечатлила и я её рассказала по телефону своей подруге детства, живушей в Киеве, в Пуше Водице. И что-же... ? -
Как-же тесен этот мир, и как часто судьбы бывают необ'яснимо переплетены! Оказалось, что эту историю хорошо знали в семье моей подруги, т.к. отец этого самого Германа – тоже Герман, оставшийся в Украине, был уже в разводе с мамой Германа-сына. Он был уже женат на матери невестки моей подруги, т.е. на матери жены её сына ! Очень любил свою падчерицу - невестку и помогал молодой семье, купил даже автомобиль, т.е. для сына моей подруги. Как всё переплелось !
Конечно, известие о смерти сына Германа в Израиле очень тяжело переживалось всеми, т.к. связь с сыном отец-Герман не терял. Летал на похороны, получив визу срочно. От страны Израиль имеет право на ежегодное посещение могилы сына и оплаченый перелёт.
Вот такие необ'яснимые случайности ...
Слышала и читала, что по каким-то учениям, если сын и отец названы одинаково, то один из них будет иметь короткий век... Как-бы, один у другого отнимает года ... Как жизнь показывает, не всегда, но иногда это подтверждается жизнями . Хотя-бы – Сергей Бодров и Бодров Сергей ... и т.д.
****************************************
Свидетельство о публикации №214033102257
И про "двойные имена" наслышана и не только... Судьбы названных в честь отцов, дедов, матерей (родных и близких) имеют свойство повторятся.
И объяснения таким "случайностям" есть!
Спасибо, Алла, за одно из подтверждений.
Ольга Савва 22.09.2014 23:37 Заявить о нарушении
Алла Зиливинская 23.09.2014 18:54 Заявить о нарушении
Алла Зиливинская 23.09.2014 18:56 Заявить о нарушении