Гл. 5. Таинственный ключ мудрого Серафима

Гл. 5. Таинственный ключ мудрого Серафима.

В заключение этой печальной истории ещё раз повторю: ныне подобного рода детских душ не от мира сего приходит на землю всё больше. И родителям надо знать о своей громадной ответственности за судьбу своих скорбных чад, неприспособленных к нынешней земной жизни.
Но чем реально могут помочь духовному исцелению таких несчастных детей их заблудшие и по-своему тоже глубоко несчастные родители?
 Об одном из таинственных ключей в решении подобных печальных проблем говорил великий Серафим Саровский.
Многие, наверное, знают, что святой Серафим уделял громадное значение стяжанию внутреннего мира каждым человеком.
Его гениальное кредо: «Чадо возлюбленное, стяжи в душе мир и вокруг тебя спасутся тысячи!» - до сих пор остаётся великой, мистической и закрытой тайной для духовно спящего человечества.
 А ведь, действительно, терпением, добротой, состраданием, верой, любовью, духовным катарсисом мы не только можем сами обрести духовное исцеление, умиротворение и преображение, но и помочь обрести эти спасительные дары нашим страждущим близким и другим, жаждущим исцеления окружающим.
 Разумеется, самостоятельно достичь таких чудесных результатов человеку просто не под силу. 
Но каждому из нас, горячо возжаждавшему прозрения, очищения и духовного исцеления,  готовы помочь в этом наши прекрасные Небесные Родители, безмерно любящие нас.
Особенно эффективно сейчас обращение за помощью к Матери Премудрости Божьей. К знаменитой апокалиптической Жене Облеченной в Солнце.
Ибо именно нашей добрейшей и могущественной Матушке Премудрости Божией дана власть сейчас, на исходе нынешней цивилизации (в которой в людских душах безнадёжной гремучей взрывоопасной смесью перемешались добро и зло) помогать духовному прозрению, катарсису, преображению и спасению заблудших и страждущих душ человеческих, несчастных пленников злобного и хищного паука, - князя мира сего...


Рецензии
«…знать о том, что помочь им (да и самим себе!) родители смогут собственным углублённым духовным совершенствованием».

Согласен с вами, Александр. Человечество должно знать причины и источник, ведущий к его озлению (источник болезней). Незаконно 180-ть эфирных операций адаптационной перелепки было сотворено гуманоидами по изъятию до 30% (к радости, что не всё) божественных начал из человечества. http://www.proza.ru/2013/04/08/1463

Кто из земнорожных может сделать (или посмеет утверждать) такое же количество, одну хотя бы, равноценных восстановительных операций?

Действительно, только питающей божеств и людей="Матушке Премудрости Божией дана власть сейчас, на исходе нынешней цивилизации (в которой в людских душах безнадёжной гремучей взрывоопасной смесью перемешались добро и зло) помогать духовному прозрению, катарсису, преображению и спасению заблудших и страждущих душ человеческих, несчастных пленников злобного и хищного паука, - князя мира сего..."
С уважением,

Валентин Яковлев   01.04.2014 07:35     Заявить о нарушении
P.S.
Его гениальное кредо: «Чадо возлюбленное, стяжи в душе мир и вокруг тебя спасутся тысячи!» - до сих пор остаётся закрытой тайной.

Стяжать д у х можно всякий… Здесь, по-моему, надо еще добавить о главной тайне этой встречи, которая произошла с Серафимом - монахом в 77 лет и молодым Мотовиловым мирянином-барином в 22 года, желавшим узнать ц е ль христианской жизни.

По молитве помазанника Серафима Господь и Богоматерь сподобили эту пару чуда фаворского света. У них были открыты тела света и особое зрения, способное зрить этот запредельный, нетварный свет Солнца солнц Пренебесных родителей, … После Хреста, такого никто не сподоблялся. И вот спустя 200 лет человечество только подошло к тому, что было знаменовано у нас в России! Только тело света может «исцелить», перелепленную в ДНК генами, плоть современного сапиенса.

"Не для вас одних дано вам (нынешние мотовиловы – моё) р а з у м е т ь это, а через вас для ЦЕЛОГО МИРА, чтобы вы сами, утвердившись в деле Божием, и другим могли бы быть полезным". СЕРАФИМ Саровский.

Валентин Яковлев   01.04.2014 07:40   Заявить о нарушении