Важнейшее 1

Я думаю, что при нынешнем накале страстей между Россией и Украиной, всё самое малое, что мы можем сделать подавляющим большинством, так, по крайней мере, воздержаться от оскорбительных обвинений и распространении лжи. Это самое малое.

Можно пойти на большее и обуздать наших ретивых генералов, выйдя на площадь.

Как пишет православный священник Яков Кротов, сторонников которого, к сожалению, у нашей церкви раз-два и обчёлся:

«Мне кажется, сейчас самое важное - протестовать против военных учений, против "бряцания оружием" в адрес Украины, против кремлевско-российского милитаризма и шовинизма. Да, может быть, наши генералы побоятся. Но если не побоятся? Если через год они будут иметь дачки в Крыму, как имеют сейчас в Абхазии? И путь к дачкам будет через трупы - именно потому, что боеспособность армии невысока, будут брать числом. Напомню, что в 2008 году даже "либеральные православные" проглотили кремлевскую ложь о миротворчестве - что ж, и сейчас проглотим? Тогда все промолчали либо одобрили! Я не в счет, я выродок.

 В этом смысле много важнее выходить не к зданию суда, а на Красную площадь, протестовать не против совершившегося, а против намерений, четко выраженных в словах.»

Сейчас происходит переосмысливание нашего исторического прошлого.

Похоже, что в угоду военно-патриотического воспитания особое внимание уделяется тому, как наш народ героически,в едином порыве,сражался.
Идут всякие споры о количестве жертв.


Мне кажется, лучше помнить не то, как героически тушили пожар, а то, как постыдно, глупо и недальновидно способствовали возникновению пожара - осознать всё это с той целью, чтобы больше не давать властолюбивым правителям распоряжаться людьми, как быдлом.


Рецензии
Насчет дворцов в Крыму - это будет просто постыдно для тех, кто будет продолжать заниматься воровством государственной казны, расширяя свои квадратные метры, забыв о тех 2Х3, что могут достаться при первой заварушке. Надоело слушать перечисления украденного, надоело видеть безнаказанность, и еще - всё время опасаться, что начнётся очередная война, которая не даст шанса спастись никому из оставшихся в живых после...Мне кажется, что всё же будет без последующих эксцессов, но любовь к россиянам не возродиться, ибо её никогда и не было.
Науськивание будет всегда, но начеку так же надо быть всегда.

Софья Хрусталёва   02.04.2014 18:21     Заявить о нарушении
Софья, мы умудрились поссориться со всеми нашими соседями, бывшими союзными республиками.
Сейчас идёт перетряхивание чужого белья со взаимными обвинениями и претензиями.

Слушайте, слушайте: ложь со всех сторон…, начиная с гимна.

*Насчет дворцов в Крыму - это будет просто постыдно для тех, кто будет продолжать заниматься воровством*

- Вы ещё верите, что у них есть совесть?

Ну как же без дворцов. Пока ещё идёт обсуждение (радиоканал ФМ), где отвести место на берегу для игорной зоны, чтобы толстосумы проводили культурно время, играя на деньги в рулетку.

На возражение со стороны совестливых отвечают:

- А что вы хотите, заводы строить в курортной зоне.

А потом мы получим много рабочих мест для местного населения (аборигенов).
Будет целый городок с обслуживающим персоналом:
сторожа, садовники, уборщицы, «массажистки», повара, медперсонал…
Там будут вращаться такие деньги!!! Они пойдут на обустройство прибрежной зоны.

Мы ещё покажем кузькину мать)))
- Кому? – Да всё тому же кровожадному, погрязшему в разврате Западу.

С уважением,

Владимир Дьяченко   03.04.2014 14:53   Заявить о нарушении
Лично я не ссорилась ни с кем и никогда. А злопыхатели и завистники - лодыри - были всегда , есть , будут. Воры были, есть, будут. Чиновники жирные были, есть, будут. А народ только и ждёт, чтобы другу друга обидеть , вместо того , чтобы объединится в дружбе, так нет - сосед с соседом лютует, завидуя, что у того машина есть, а у него нет. А я радуюсь, что у соседа машина есть, значит не лежит на диване, а работает...Меня его деньги не колышат, а мне пенсии хватает и меня колышет, чтобы не было войны. Никогда ни с кем не ссорюсь, но и на меня находятся завистники, вот интересно-то... И Вам всех благ.

Софья Хрусталёва   03.04.2014 16:44   Заявить о нарушении