Твоё письмо 38

Здравствуй, спасибо за письмо, сразу сел отвечать, чтобы ты не волновалась.

 После свидания я много думал о тебе, и задавался вопросом, что же свело нас, таких разных.

 Я вспоминал ту встречу в феврале 2001 г., когда ты зашла в ИВС в комнату для допроса. Увидев тебя, я всё делал автоматически, что-то отвечал, а сам смотрел на тебя, пытался глубже заглянуть в глаза, что-то в них разглядеть, но, кроме усталости и грусти, ничего не видел.  Вернувшись в камеру, я долго не мог прийти в себя, думал только о тебе, остальное меня не волновало, тогда что-то произошло внутри меня.

Потом я перебирал в памяти все наши встречи, их можно было пересчитать по пальцам, но все они оставили глубокий след в моей душе. И я никак не мог забыть тебя, правду говорят, что любовь это очень сильное чувство и противостоять ему трудно.

 Наши дороги не могли пересечься, но всё-таки пересеклись. И я благодарен судьбе за это, теперь я не представляю свою жизнь без тебя, и ради этого я многим могу и уже смог поступиться.

  Чуть больше трёх недель до нового года, я надеюсь, что он нам принесёт удачу и хоть чуточку счастья.

 Мне хочется оказаться с тобой в эту ночь, но чуда не бывает.

 Но я хочу организовать для тебя сказочный бал.

 Представь, все одеты в старинные наряды, как и мы, огромный зал, в центре ёлка, сверкающая огнями и игрушками. Кругом сказочные персонажи, шуты веселят народ. Мы с тобой кружимся в танце, нас завлекают в разные игры, мы веселимся. От снегурочки тебе достался подарок – мягкая игрушка – зайчик, он тебе очень понравился.

 Мы вышли на улицу, падают крупные снежинки, ты вытянула руку, ловила их и смеялась.

 Начали бить куранты, мы выпили с тобой по фужеру хорошего вина, пожелав друг другу счастья, поцеловались.  Вся площадь перед дворцом озарилась светом, ночное небо взорвали залпы фейерверков, вся толпа высыпала на улицу.

 Всё завертелось, ты закружилась в хороводе и исчезла. Я оглядывался по сторонам и искал тебя, заглядывал в глаза, в лица, но кругом все были чужие, тебя нигде не было. Кто-то сказал, что ты сбежала, и я вспомнил про твою семью.

 Ты говоришь, что я могу сочинять и записывать много разных историй, но я их посвящаю все одной тебе и пишу их тебе одной.

 И знаешь, как мне тяжело делить тебя с кем-то. Меня, как магнитом тянет к тебе, и я ревную тебя к твоим подчинённым, к сотрудникам, ко всем, кто с тобой рядом.

 Мне так хочется дотронуться до нежных твоих рук, я постоянно представляю касания  наших губ, я не могу не думать о тебе.

 Мне так грустно, что я не могу быть рядом, не могу тебе ничем помочь. Солнышко, береги себя, не нагружай раньше времени руку, пусть она отдыхает. Придёт время, снимут гипс, вот тогда и будешь её разрабатывать.

 Наступило воскресенье, с утра отдыхал, но сейчас вызывают на работу, наверное, опять срочный заказ. В цеху очень холодно, морозы под сорок стоят. Но я хочу хоть чему-то здесь научиться, да и жить здесь как-то надо.

 Пиши, я очень жду, целую в твои милые и пухлые губки, с любовью

                08.12.2002 г.

Начало: http://www.proza.ru/2014/03/10/458

                Продолжение: http://www.proza.ru/2014/04/03/791


Рецензии