Плач ведьмы

Я так по тебе скучаю,
Так видеть тебя хочу,
Что ветры все призываю,
Фагота на помощь зову.

О ,демон ветров и бури,
Послушай же ведьмы зов,
И покорись моей силе,
И приведи на порог

Сердца нежную радость,
Жестокости белый снег.
Все ветры зову я в помощь,
Дайте же мне ответ!

Но ветры меня не слышат,
Фагот мне смеётся в окно:
"Ты ж ведьма,моя родная,
Тебе ведь уже все равно.

Придет-не придет,-не нужен.
Зачем тебе этот тлен?
Рабы прислуживать будут,
Не поднимаясь с колен."

Зачем мне рабы и слуги?
Зачем мне вся власть,о Фагот?
Завет мой, прошу, исполни,
И приведи на порог...(2014)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →