Чемодан без ручки
И вот на исходе третьего года где-то в начале майских праздников, все её девчонки разъехались по домам, а она осталась. Днём мы гуляли то в парке, то на набережной, а вечером были дома одни. И только я приблизился к ней на сантиметр, как произошло то, чего я никак не ожидал! Конечно можно было предположить что у неё пуританское воспитание, но... Она вдруг начала кричать на меня, обзывая всякими словами... Но это не было главным! Не буду вас утомлять, скажу лишь смысл всех её криков! У неё есть парень. Она из-за него приехала сюда, в город. И будет себя беречь для него и только для него! А я естественно к этому не имею никакого отношения! Самое пикантное, то, что он жил со мной в общежитии и мне ли было не знать как он «тщательно» берёг себя, для неё!
Я в полной растерянности вышел из дома, была уже глубокая ночь. Улица пуста, лишь метров через сто, одинокие фонари, тоскливо светили жёлтыми пятнами. Я прислонился к какому-то забору, было горько на душе, обидно и очень отвратительно! Если жизнь — театр абсурда, а мы все актёры, то роль на которую я мог рассчитывать, лишь на роль чемодана без ручки! Всё решил я, сюда я не вернусь никогда! Слово своё я сдержал! Вот только других ролей мне никто не предлагал, вот уже более сорока лет!
P. S. Нет худа без добра! Как-то Жванецкого спросили: "Почему ты здесь, а не там???"
- Здесь я жид, а там, русская свинья!!! И не знаешь, что хуже?.. Так о чём это я?! Если бы всё срослось, то я сейчас жил бы на фашистко-демократической Украине! Она же оттуда... Здесь я (по мнению местных кровавых бандитов) скот, быдло, а там ватник, москаль и на гиляку... Вот и не знаешь, что лучше???
Свидетельство о публикации №214040200637
Роман Рассветов 07.08.2022 17:20 Заявить о нарушении