КОЛЬ БЫЛО Б ТАК...

Я был бы рад, чтоб это мне приснилось!
Чтоб оказалось это просто сном!
Чтоб день исчез, когда попал в немилость,
Да и все то, что выпало потом...

Я был бы рад открыть глаза под утро
И ото сна сего вздохнуть
Забыв о том, как о видении смутном,
Что как заноза въелась в грудь!

Я был бы рад, чтоб выдумкой все было!
Но это все не выдумка, не сон...
Откуда взять исчезнувшие силы?
Сейчас, где взять, а не потом?!

Я был бы рад, чтоб было несерьезно!
И что ушло, чтоб и не вспоминать!
Но помню все. Люблю ведь слезно...
Чего же более здесь надобно сказать?...


3 апреля 2014       Кутасов Иван Владимирович


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →