C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Зубы болят

У красной двери стоматологического кабинета стояли три женщины: одной было около двадцати лет, она была одета по последней моде, что казалось чем-то вызывающим и несоответствующим положению; вторая держалась скромно. всё высматривая своими бегающими глазёнками, полураскрыв рот и поправляя старое платье,по-видимому, много лет пролежавшее взаперти; а третья, бойкая бабёнка, с ребёнком, ковырявшимся в носу и получавшим за это от матери по рукам, читала между делом газетёнку, смятую и полу мокрую.

Вышел врач, представившийся Олегом Ефремовичем Кобылиным,взгляд которого из-под аккуратненьких очков был любопытным, будто он впервые приступил к работе и ещё не получил от неё оскомину.

Кобылин щёлкнул пальцем, словно находился на представлении в цирке и посмотрел на часы. Все три женщины стали ощущать расположение к его маститой личности, неординарной и добродушной. Они с кучковались вокруг него и наперебой  стали задавать свои вопросы.

-Не мне ли уже к Вам? -  спросила первая.

-Доктор, спаси Вас Бог, первой не примите? - воскликнула вторая. хладнокровно приоткрыв рот.

-Мальчика пожалейте, второй час в носу ковыряет, всё переживает за мать! - сказала третья.

Олег Ефремович. озорно погладив мальчонку по белесым волосам, сказал тихо, в нос, что он вынужден кое-куда "сбегать, а после непременно принять всех". Женщины ахнули, ибо зубная боль - боль адская.

И так они битых три часа простояли и прождали весёлого, но гуляющего стоматолога, пока не разошлись куда глаза глядят. Мальчик выл как дикая кошка. У первой женщины сломался каблук и она, сев у порога клиники, заревела, словно настал Судный день...


Рецензии
какая грустная зарисовка! Вырвать зубы нахальному прогульщику...нет, это слишком легко, заставить его съесть много, много сладостей, чтобы они у него заболели! :)))

Надежда Мунцева   20.05.2021 19:27     Заявить о нарушении
Да, тянем, тянем, а потом уже когда невмоготу, стоим и трясёмся как груша на ветру, от страха. Надя, представьте, как раньше зубы удаляли, кустарным способом, а сейчас это даже почти и не заметно. Но стало тяжелее зубки сохранять, нет опыта и знаний у людей, да и лень. А сахар сейчас везде, даже в хлебе и в колбасе. Поэтому чистить и чистить, и желательно не чем попало.

Алексей Суслов   21.05.2021 02:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.