Я хочу признаться давно

Я хочу признаться давно,
О любви, что скрывала так тщетно.
Но боюсь, что боль все равно
Проберется к нам незаметно.

Почему же так сложно? Скажи.
Не могу поступать я открыто.
Говорят "под запретом держи"
Признание, пусть будет оно позабыто.

Говорить кому-то конечно легко,
Забудь, отпусти, все пройдет, нужно время...
Ну а если глубоко залегло
На душе это тяжкое бремя?

И отпустить не могу, и остаться.
Словно в клетке закрытая мошка.
Может вовсе не стоит пытаться?
А всего лишь забыться немножко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →