Веста

Тихий голос- " Я не свободна"
Бродит средь забытого места.
Плачет горько, Красавица природная,
Девушка, по имени Веста

Всё срывает цветы для венка своего,
И пытается петь свои песни.
Она видит, что рядом с ней нет никого...
Кто бы мог осчастливить невесту.

Соловей в её голосе дивно поёт,
Но она, почему то не слышит…
Она всё ещё просит, она всё ещё ждет,
Кто бы смог прочитать её мысли..

В реку слез и надежд пустила венок,
Как пустила в тех песнях невеста...
Так упала на землю, оставаясь собой,
Одинокая девушка Веста…


Рецензии
Нет, что-то с рифмой вы не подружились как следует. Дружите с ней!

Морис Федо   04.04.2014 22:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →