День рождения Белого Кролика

На день Рожденья Белому Кролику Алиса подарила детскую дудочку.

Вместо тазика сочной оранжевой морковки и свежей зелёной капусты, о которых он мечтал весь год, ему подарили простенькую детскую игрушку!
 
Ещё вчера он представлял, как, наконец – то, снимет эти, смертельно надоевшие ему перчатки, эту ужасную шляпу и сдавливающую горло, бабочку…

Как он, наконец – то, снова станет просто белым кроликом!
 
Присядет около любимого голубого тазика и начнёт жадно и торопливо есть, кушать, жрать, объедаться, обжираться, жевать, тщательно пережёвывая и смакуя нежно похрустывающую на зубах молодую морковку и сочную капусту! Как закрыв глаза и полностью расслабившись, будет маленькими глоточками вдыхать их божественный, неповторимый, восхитительный аромат!!!
 
А потом приляжет около своей норы на тёплом солнышке и, периодически икая от переедания, сытый и довольный, блаженно задремлет!
 
И ему приснится: не  вся эта сумасшедшая компания из Страны Чудес, а молодая, пухленькая  крольчиха и пять – семь маленьких, пушистых крольчат.

Белый Кролик тяжело вздохнул, снял шляпу, перчатки и бабочку, лёг на спину и, с тоской глядя на звёздное небо, негромко заиграл на детской дудочке  «Fool on the Hill» The Beatles.


Рецензии