Метаморфозы

Метаморфоз.

Я много видел в жизни бед,
Но и хорошего немного
Нет...
Во мне скончался гуманист.

И это старт всего плохого!
И рос проклятый, лютый глист...
Он ел меня не так уж долго
Но теперь я чист.

Нет сердца, нет желудка и души
Во мне скончался гуманист.
И если так же обожглись,
Держитесь, стремитесь в высь.

Вам будет лучше там вверху
Не злись. А радуйся всему.
Ведь все проходит сквозь века
И остается шелуха.

Вернись. Очнись. Искривись.
Возможно изменение
Единственное решение.
Боль не пройдет, не суетись

Я много видел в жизни бед
Но жизнь есть жизнь, а хлеб есть хлеб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →