Проповедь. Вера
Сокровенные чувства ищут откровение, но оно в них самих. Это понимают те, кто знает что такое вера - знают во что верят.
Ты поймешь, если человек тебя любит, по тому что любящие не ищут оправданий откровению. Они понимают - это откровение. Они верят. А если человек еще тебя не любит, это значит, что откровение не с ним.
Люди хотят верить. Часто откровение тяготит к себе. Но когда эйфория от катарсиса проходит, вернуть эйфорию не просто. Но счастье тяготеет к себе. Остальное - вопрос желаний, целеустремленности, достаточной мотивации, хоть еще и не действия, хотя все зависит...
Изменяться не просто. Ломать и побеждать привычный образ себя. Самое тяжелое - это изменения, подвиги дальше, еще не свершившиеся дела. Будущее сложно, в отличие от однозначного, но все равно разнообразного, прошлого. От настоящего, которое есть конфликт будущего и прошлого.
И когда образ откровения еще недостижим, но желаем всем существом, появляется дар. Иронично, но в этом концепт ролевок, технической их части, которые есть модель реальности, другой нежели нашей, но основа одна. Это наш мир.
Дар растет. Именно дары ценны, потому что их цена кажется неопределенной в обычной системе ценностей, а потому со временем, приходит понимание - дары, это вера в то откровение, которое дарящий оценил ими.
Со временем жизнь становиться полна откровениями. А иногда, жизнь становиться откровением, рождая серые будни, когда жизни так не хватает.
Вера. Она не в Боге. Она не в тебе, не в близких и не в стремлениях. Она во всем, ко-всему применима, но часто ей придумывают рамки, чтобы не быть разорванным на части от всевозможности.
Вера - это стремление к образу. К тому следующему и тому, что за ним, и дальше... Время испытывает веру бесконечностью, но истиная вера вечна. Меняются образы, но она, притерпевая изменения, не становиться чем-то другим полностью. Абсолютный хаос не возможен, но в нем есть место и для неверия.
Веру нельзя потерять, если ты не остановился до конца. Она может быть даже мрачной и жуткой, но даже без желания способна вести дальше. Вера в собственную волю совершенна, а ее наличие бывает дарует жизнь.
Но в вере мало покоя.
Свидетельство о публикации №214040500271