Украина и печеньки Евросоюза

Устали читать объёмные тексты? Тогда просто посмотрите весёлый мультик: http://youtu.be/fo7cT0lLlkk


Рецензии
Классный мультик!
Ага, в ЕС ждут не дождутся, как бы Украину посадить себе на шею. С огромными долгами, убитой инфраструктурой и профашистским режимом. Не партнёр, а мечта.
Бывшие соцстраны тоже грезили о манне небесной, однако, банальность, но, хотеть не вредно.
Из вполне благополучных стран, они превратились в нищие зависимые колонии. Зато получили свободу выбора. Теперь выбирают, куда ехать работать: в Германию, Англию, Францию или Италию? Весь мир ждёт их с распростёртыми объятьями! Хочешь дворником, хочешь горничной или сиделкой, есть ещё несколько престижных вакансий, но это для молодых, с хорошей фигурой и внешностью. Евростандарты требуются везде, увы.
Они бы и рады вернуться в недалёкое прошлое, но, кредитная кабала обеспечила им пожизненное «счастье». И не только им, но и их детям, и внукам. Если, конечно, они у них будут.

Татьяна Матвеева   05.05.2014 16:22     Заявить о нарушении
Самое печальное, что добрая половина жителей Украины, одурманенная массированной пропагандой, свято верит в то, что Россия буквально из-под носа упёрла у них светлый европейский рай! Молодёжь, большей

Андрей Андреич   05.05.2014 16:30   Заявить о нарушении
частью русскоговорящая, кричит: "Украинцы и русские - разные народы! Убирайтесь с нашей земли, агрессоры!"

Андрей Андреич   05.05.2014 16:31   Заявить о нарушении
Мы не только лишили их сладкой жизни в ЕС, но и организовали:
http://ru-cprf.livejournal.com/2241539.html
И здесь марширует закамуфлированный русский спецназ: http://www.proza.ru/2014/05/05/1288

Татьяна Матвеева   05.05.2014 16:57   Заявить о нарушении
Просто жуть!
И, самое циничное, эти мрази называют нас, россиян, фашистами... Просто нет слов!

Андрей Андреич   05.05.2014 18:52   Заявить о нарушении
Нет, Андрей, это не самое циничное. Самое циничное это то, что некоторые россияне поддерживают фашистский режим в Украине. Не будем далеко ходить, на той же Прозе. ру, их предостаточно...

Татьяна Матвеева   05.05.2014 18:59   Заявить о нарушении
Далеко не факт, что они россияне. В сети не проверишь, кто есть кто. Есть просто нездоровые головой люди, а есть проплаченные провокаторы. На войне как на войне...

Андрей Андреич   05.05.2014 19:19   Заявить о нарушении
Очень надеюсь, что так. Но чёрный список завела.

Татьяна Матвеева   05.05.2014 19:39   Заявить о нарушении
Вот очень толковая статья, в которой всё по полочкам разложено: http://topwar.ru/46602-chto-takoe-ukrainec.html

Андрей Андреич   06.05.2014 13:27   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей. Статью прочла. Реальный расклад. Выход из ситуации единственный, тот, который предлагает автор.
Возникает резонный вопрос: Почему российские политологи, зная, чем может закончится на Майдане прозападный проект, своевременно не приняли меры? Почему наше правительство проморгало конфликт и позволило ситуации выйти из под контроля? Времени было предостаточно, чтобы вмешаться. Как-никак, Янукович, действительно, был пророссийским президентом. Этот момент мне непонятен. Почему?..
В этой статье, на мой взгляд, автор сделал верный анализ произошедшего в Одессе. http://proza.ru/2014/05/06/293

Татьяна Матвеева   06.05.2014 14:44   Заявить о нарушении
Не могу согласиться с тем, что Янукович был "пророссийским"! На протяжении всех 23 лет "незалежности" Украиной не управляли, а "дербанили" исключительно существа, думающие лишь о том, как бы пожирнее урвать от российского газа, да и пихнуть в свой бездонный карман, обойдя бюджет Украины. Янукович в этом свете ничем не отличался от своих предшественников, увы! А западные лицедеи всячески поощряли этих казнокрадов, подсаживая их на финансовый крючок, собирали компромат и разрешали делать для себя любимых всё что угодно, но неуклонно готовили из украинского общества то фашистское ядро, которое сейчас расцвело буйным цветом. Тот же Янукович, не кашлянув, втащил бы Украину в НАТО по первому требованию Запада, если бы не испугался экономических санкций Москвы. Потом он испугался Майдана. Потом вообще забился под стол... Ну а результат - налицо!

Андрей Андреич   06.05.2014 15:11   Заявить о нарушении
Когда проходили выборы в Украине, Россия делала ставку не на Ющенко, а на Януковича. То, что он имеет судимости, знали все. Тем не менее, для России Янукович был предпочтительнее.
Ход событий был предсказуем. Именно это мне и непонятно, как так получилось, что обычный конфликт перерос в общенациональную трагедию? Ведь понятно, что подобные акции нужно гасить в зародыше. Почему это не произошло? Если народ Украины решил выразить недоверие и недовольство президентом, так нужно было объявить импичмент, или ждать конца срока. В происходящем много мути, не всё укладывается в логические рамки. Нам, простым смертным, сложно разобраться в нюансах. Всё не так просто…
Русскому народу, прежде, нужно сплотиться идеологически, и не поливать собственную страну на всех углах грязью. Хотя бы так.
А то, что Янукович, был не тем, на кого имело смысл ставить, было понятно изначально.
Вор, трус и предатель, хотя бы сейчас не отсиживался в кустах, а вернулся на Юго-Восток.
Он предал свой народ дважды.

Татьяна Матвеева   06.05.2014 15:46   Заявить о нарушении
Лично моё мнение: "газовые" деньги, которыми Россия спонсировала Украину на протяжении всей её незалежности, большей частью уходили в карманы украинской власти в обмен на видимость лояльности. В то же самое время деньги госдепа вливались точечно и целенаправленно в идеологическую диверсию. Это процесс долгий, нудный, но, в конце концов, доказавший свою эффективность. Россия же, потратив на два порядка больше средств, превратила их в пшик, хотя имела все возможности переиграть Запад на идеологическом фронте.
Теперь главный вопрос: почему так вышло? У нас дураки во власти, а в Вашингтоне умные? Не думаю... Ответ настолько же очевиден, насколько и глубоко сокрыт, как это ни парадоксально звучит. Очевиден, ибо вытекает из элементарной логики. "Газовые" деньги "пилили" не только украинские власти, но и наши "сердюковы" от энергетики! Почему "глубоко сокрыт"? Да потому что эти сердюковы до сих пор у власти, и они неприкасаемы! Это лишь моё личное мнение. Я не эксперт, и у меня нет доказательств, но я доверяю логике и умею проводить очевидные параллели...

Андрей Андреич   06.05.2014 16:00   Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласна.
Наша всеобщая беда в непомерной жадности и вороватости. Отсюда и результат.
У всех рыльце в пушку. Вот теперь и имеем то, что имеем. Или то, что заслужили.

Татьяна Матвеева   06.05.2014 16:14   Заявить о нарушении
Это если без патетики, по-честному.

Татьяна Матвеева   06.05.2014 16:16   Заявить о нарушении
Вот ещё вспомнилось... Когда начался Майдан, я переписывался со своими знакомыми украинцами - с теми, что поддерживали этот самый Майдан. Я у них спрашивал, чего вы хотите?
Отвечают: "Мы хотим в Европу! Надоели разбитые дороги, нищенские зарплаты, поборы гаишников на дорогах..."
Я: "Вы всерьёз думаете, что закидывание милиции камнями и коктейлями Молотова - есть прямой путь к "европейскому" процветанию? Ну, хорошо, пусть сказка станет былью. Пусть. Предположим. Вы в Европе! Что дальше? Добрые трудолюбивые немцы рванут на Украину строить бесплатные автобаны? Заменят коррумпированных гаишников на своих, кристально честных? Поделятся с вами своими зарплатами? А вы будете лежать на печи, а галушки будут сами в рот прыгать? Благодать! Ни пахать, ни сеять, только наблюдать, как европейская цивилизация облагораживает незалежную Украину!"
В ответ - молчание и бан.))

Андрей Андреич   06.05.2014 17:06   Заявить о нарушении
Сложно вести конструктивный диалог, если у оппонента логика изначально отсутствует. Большинство населения зомбировано настолько, что даже умные образованные люди не могут ответить на вопрос, как так получилось, что после независимости, они умудрились разворовать и развалить всё, что создавалось десятилетиями? Кто мешал выбрать честного президента и вести страну в светлое будущее?
Интересная политика, как воровать, тут мы все горазды, а как отвечать, так начинаем искать крайнего. Прежде всего, претензии нужно предъявлять себе. Красть до бесконечности невозможно, когда-нибудь у чугунка да появится дно. Страна, это не абстракция, а живая система, которую нужно созидать. Почему тот же ЕС или Америка должны озаботиться благосостоянием Украины? Почему Россия обязана заниматься благотворительностью? Особенно если учесть, что сколько бы не поступало в их бюджет инвестиций, они тут же исчезали в бездонных карманах украинских чиновников.
У нас тоже проблем хватает, но мы же не виним в них Украину.

Татьяна Матвеева   06.05.2014 18:00   Заявить о нарушении
Неужели народ Украины не владеет этой информацией? http://www.youtube.com/watch?v=4kUb-N-vjUw

Татьяна Матвеева   07.05.2014 05:49   Заявить о нарушении
Нынешняя Украина напоминает мне секту. Они видят, читают и слышат лишь то, что им внушили, остальное отметают, закрыв глаза и уши, - в страхе усомниться в навязанных "ценностях".

Андрей Андреич   07.05.2014 10:21   Заявить о нарушении
Справедливое сравнение.

Татьяна Матвеева   07.05.2014 10:45   Заявить о нарушении
Ну теперь Украина идеальный кандидат в ЕС и особенно в НАТО. Я бы никому не советовал ставить военную базу в середину гражданской войны.

Николай Дали   21.05.2014 19:26   Заявить о нарушении