Без тебя

По тебе
Скучают деревья,
И вздыхают в слезах фонари.
По тебе
Скучают деревья,
Мостовые стучат: "напиши".

Вспоминают в надежде поверья,
Ждут твои терпеливо шаги.
Грустный вечер от тени похмелья
Исцелит лишь улыбка зари.

Без тебя
Горчат сновиденья,
И окрестные плачут коты.
Без тебя
Тоскуют мгновенья,
Без тебя переулки пусты.

Разукрашено звёздами небо,
Кружит голову хмель сладких фраз,
Только блеск и вино - не замена
Перламутру твоих серых глаз.

Разве можно
Быть безмятежным,
Когда окна твои далеки?
Разве можно
Быть безмятежным?
Если могут ... они дураки! :)


Рецензии
Красиво как, написано, Виктор)))
Спасибо...
С уважением,

Татьяна Фарафонова   01.10.2014 09:09     Заявить о нарушении
Спасибо.

Виктор Гайдеек   02.10.2014 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →